В Рассказовском округе землю месторождения «Центральное» вернут арендатору
02.11.2023 20:08
Рассказово
4
2023 0
В Рассказовском округе землю месторождения «Центральное» вернут арендатору
Арбитражный суд удовлетворил иск прокуратуры обязал ответчика вернуть арендатору землю сельскохозяйственного назначения, которые являются государственной собственностью Тамбовской области.

Спорные участки свыше 29 миллионов квадратных метров, расположенные в границах месторождения «Центральное» Рассказовского округа, предоставили в долгосрочную аренду компании «ГПК Титан» для добычи и обогащения руды редких металлов.
«Бывшим директором организации в декабре 2021 года земельные участки переданы в субаренду организации «АгроАльянсТамбов» по стоимости, которая в 3 раза ниже рыночной. В результате совершения указанной сделки компания «ГПК Титан» лишилась 96,3 % активов, что привело к невозможности распоряжения земельными участками и осуществления основных видов деятельности на весь период субаренды», – написано в пресс-службе прокуратуры региона.
Арбитражный суд согласился с иском прокуратуры Тамбовской области. Ответчик обязан вернуть компании «ГПК Титан» земельные участки, переданные по договору субаренды.
Фото с сайта: pxhere.com

#месторождение #раскопки #Никольское
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.