Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
08.02.2024 15:22
Рассказово
2
1269 0
Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
2 февраля в Тамбовском драматическом театре состоялась церемония награждения победителей областных конкурсов в сфере культуры. В число победителей вошла заведующий Осиновской библиотекой-филиалом МБУК «Межпоселенческая библиотека Рассказовского муниципального округа» Наталья Калинина. Она стала «Лучшим работником культурно-досугового учреждения». 
Чтобы принять участие в этом конкурсе, необходимо иметь специальное образование. Наталья окончила Тамбовский филиал Московского государственного института культуры по специальности методист-организатор. И с 1990 года стала работать в библиотеке. 
Также для участия в конкурсе необходимо было предоставить работу. Наталья трудилась над ней три года. Она включала в себя работу по краеведению – что делается для населения села и библиотеки, взаимодействие со средствами массовой информации, техническими средствами, различные проекты и динамику массовых мероприятий.
– Так как в 2020 году была пандемия, мероприятий мы смогли провести немного – примерно 68. А уже в следующем году динамика возросла. Сначала 116 мероприятий, а потом – 182, – рассказывает Наталья.
К каждому пункту конкурсной работы прикладывались фотографии. Рассказывалось про взаимодействие с другими организациями – Домом Культуры, Сельсоветом и различными спонсорскими группами. Самым главным козырем заведующего Осиновской библиотекой-филиалом МБУК была летопись. Сначала она предоставлялась в электронном виде, а затем – в печатном. 
– Это была совместная работа с сельским Советом. Я к нему обращалась за помощью. Глава сельсовета Надежда Анатольевна Шуклинова мне очень помогала, предоставляла различные видеоролики, фотографии и другие архивные материалы. И вот я все это собирала и освещала. Моя летопись была одна из лучших, – делится Наталья Калинина. 
Работа была про село Осиновка. В летописи рассказывалась история населения и самого поселка. Даже была создана специальная комиссия, которая помогала с этой работой. 
Награды и денежные поощрения по итогам 2023 года получили лучшие досуговые учреждения культуры, а также сотрудники музеев, библиотек, клубов, архивов, преподаватели школ искусств и члены творческих коллективов со всей Тамбовской области.
Фото: Администрация Рассказовского муниципального округа

#библиотека #награда #победа #летопись #культура
Похожие новости
23 Апреля 2024, 16:52 Главе Рассказово присвоено почетное звание
17 Апреля 2024, 10:49 Библиосумерки-2024 в Рассказово
15 Апреля 2024, 16:06 Серебряный призёр на Первенстве ЦФО по боксу
11 Апреля 2024, 13:08 Спорт – это не только здоровье, но и стиль жизни
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.