Рассказово
3
978 0
  • Второй Тамбовский полумарафон

12 мая в Тамбове прошел второй «Тамбовский полумарафон», забеги включали в себя дистанции 3км, 10км и 21км, а так же были проведены детские забеги на 500м. Спортсмены брали старт от площади Музыки по улице Сергея Рахманинова, далее через сквер Зои Космодемьянской и по ул. Набережной до района «Динамо», делали разворот и назад к скверу Зои Космодемьянской. Погода для бега была практически идеальная, 16 градусов тепла и облачно. В итоге благодаря этому многие смогли установить свои личные рекорды.

Неплохо показали себя и представители Рассказово, на дистанции 3 км среди мужчин победу одержал Валентин Киреев с результатом 9 мин. 38 сек., на дистанции 10км второе место занял Павел Рубченко показав результат 34 мин. 09 сек. На дистанции полумарафона (21км 097,5 м) 16 место в «абсолюте» и 10 в своей возрастной категории показала Татьяна Нечаева 1 час 58 мин. 55 сек.