Как известно, восточные единоборства завораживают с первого взгляда. Стоит только увидеть пару бросков или несколько приёмов, и тебе уже хочется начать заниматься этим видом единоборств.
Так произошло и со мной: увидев однажды показательные выступления по киокушин - каратэ, мне захотелось попробовать себя в этом спортивном искусстве. Уже 3-й год я занимаюсь у тренера Е.Н.Кузнецовой, на базе 1-го корпуса МБОУ СОШ №3 г. Рассказово.
На тренировках мы не только отрабатываем новые приёмы и броски, но ещё и воспитываем в себе моральные качества: силу воли, уважение к сопернику. Совокупность этих качеств, а также наработанные тренировками физические кондиции не могут не привести к успеху!
В 2017 году мне выпал шанс принять участие в Первенстве Тамбовской области и города Тамбова. Это лишь первая ступень на пути к моей цели – участию в международных турнирах по киокушин–каратэ.
1. Михаил Саяпин, 17 лет