Мичуринские спортсменки стали чемпионками ЦФО
24.11.2023 16:10
Мичуринск
0
2136 0
Мичуринские спортсменки стали чемпионками ЦФО

В Обнинске прошло Первенство Центрального Федерального округа по волейболу среди девушек 2009-2010 годов рождения. Состязания стали первым этапом Первенства России. 
Борьбу за призовые места вели 11 сильнейших команд из Калужской, Воронежской, Московской, Ивановской, Белгородской, Смоленской, Костромской, Тульской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей. Воспитанницы школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» отстаивали часть своего региона. 
– Спасибо моим ласточкам за красивые матчи, характер и волю к победе! Благодарю за любовь к волейболу. Мои воспитанницы доблестно отстаивали честь своей малой родины, – комментирует заслуженный тренер России Елена Протасова.
Капитан мичуринской волейбольной команды Анастасия Талисманова рассказывает, что за таким результатом стоит колоссальная работа и регулярные тренировки. К этим соревнованиям спортсменки готовились с начала игрового сезона – с сентября. 
– Соперники были достойные, но мы проявили характер и показали слаженную игру. Теперь ждем полуфинал, который пройдет в январе, после новогодних праздников. Там планируем занять высокое место и получить выход в финал, – делится Анастасия Талисманова.
По итогам этих соревнований мичуринские волейболистки заняли первое место и получили путевку на первенство России. Там они будут представлять Центральный федеральный округ. Несколько лет спортсменки тренируются под руководством заслуженного тренера России Елены Протасовой. Девушки часто выезжают на соревнования различного масштаба и показывают достойные результаты. 
– Искренние поздравления каждой из девушек, а стократ – поздравление и благодарность Елене Николаевне. Только в этом тандеме можно вознести спорт на столь высокий уровень. Верим, что кубок еще не раз окажется в руках этих замечательных девушек, – пишет в комментариях сообщества «Мичуринская волейбольная команда» Григорий Бойцов. 
Основной тренировочной базой для волейболисток стал спортивно-оздоровительный комплекс «Триумф», который открыли в декабре 2022 года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». ФОК предназначен как для профессиональных спортсменов, так и для тех, кто только делает первые шаги в спорте. 

Фото: Мичуринская волейбольная команда

#ЦФО #волейбол #чемпионки #спорт #соревнования
Похожие новости
4 Марта 2024, 16:19 Рассказовцы на лыжных гонках в Мичуринске
26 Февраля 2024, 14:39 Мичуринские спортсмены – победители и призеры областного фестиваля
17 Февраля 2024, 13:57 В Мичуринске проведут турнир по зимнему плаванию «Яблоки на снегу»
9 Февраля 2024, 13:39 В Мичуринске прошли соревнования «На водное поло всей семьей»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.