Бывшего сотрудника исправительной колонии подозревают в превышении должностных полномочий
18.08.2023 14:37
Моршанск
2
2072 0
Бывшего сотрудника исправительной колонии подозревают в превышении должностных полномочий

Моршанский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ИК №5. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности».

В октябре 2022 года работник колонии пронес одному из осужденных на режимную территорию мобильный телефон и комплектующие к нему. За это заключенный перевел ему деньги на карту. Действия подозреваемого пресекли региональные управления ФСБ и ФСИН России.

«В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы», – сообщили в областном СК РФ сегодня, 18 августа.

Фото: tambov.sledcom.ru

#ИК5 #колония #осужденный #следствие #телефон
Похожие новости
18 Февраля 2024, 13:42 Заключенного моршанской колонии признали виновным в даче взятки
16 Февраля 2024, 12:46 В Моршанске на улице умерла пенсионерка
8 Февраля 2024, 14:16 В Моршанске вынесли приговор бывшему сотруднику исправительной колонии №5
21 Декабря 2023, 14:42 ИК №5 посетила исполняющая обязанности заместителя главы региона Оксана Леонгард
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.