Память участника Афганской войны почтили в Моршанске
03.07.2023 10:45
Моршанск
1
1125 0
Память участника Афганской войны почтили в Моршанске

29 июня в день рождения Героя Советского Союза Николая Кузнецова участники местного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» возложили цветы к памятнику.

«Николай Анатольевич Кузнецов проявил лучшие качества мужчины и воина – мужество, стойкость и верность. Светлая память и вечная слава ему. Современное поколение ребят не должно забывать трагедию афганской войны и имена Героев, тех, кто честно исполнил воинский долг и отдал самое дорогое – свою жизнь», – отметил председатель союза ветеранов Афганистана Алексей Тебякин.

Родился Николай Кузнецов в селе Первая Питерка Моршанского района в 1962 году. В 1983 году окончил высшее общевойсковое командное училище в Ленинграде. С марта 1985 года в составе советских войск находился в Афганистане. 21 апреля в Мараварском ущелье в возрасте 22 лет ценой собственной жизни прикрыл отход боевых товарищей.

Николай стал единственным уроженцем Тамбовской области, удостоенным звания Героя Советского Союза – посмертно за подвиг, совершенный во время боевых действий в Афганистане.

Фото: Владимир Серяпин

#память #Афганистан #война
Похожие новости
15 Февраля 2024, 13:27 В Моршанске почтили память воинов-афганцев
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
22 Декабря 2023, 14:31 Юные шахматисты из Моршанска приняли участие в памятном турнире
4 Октября 2023, 10:32 В Моршанске прошел памятный турнир по волейболу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.