Заключенные смогут выбрать колонию поближе к родственникам
25.08.2023 15:10
Тамбовская область
0
1564 0
Заключенные смогут выбрать колонию поближе к родственникам
На сайте правительственных проектов опубликовали документ об изменениях в приказ Министерства юстиции, касающихся отбывания наказания и перевода из одной тюрьмы в другую. Теперь осужденные смогут сами выбирать себе место заключения прямо из следственного изолятора. Речь идет о возможности выбирать колонию, рядом с которыми проживают родственники преступника.
Администрация следственного изолятора обязана уведомить осужденных, которых собираются направить в исправительное учреждение, о возможности подать заявление о переводе в другую колонию. Такую просьбу могут подать и близкие осужденного. В течение десяти дней после этого администрация СИЗО должна направить в Федеральную службу исполнения наказаний свое заключение, личную характеристику и медицинское заключение осужденного, а окончательное решение будет принято ФСИН. Ответ должны сообщить в течении 5 дней. 
Сейчас распределение происходит по прописке или временной регистрации. В виде исключения осужденного могут посадить в тюрьму в другом регионе по состоянию здоровья или из соображений обеспечения безопасности. Права выбрать колонию поближе к родственникам не будет только у особо опасных преступников и тех, кто получил пожизненный срок. 

#проект #СИЗО #осужденный
Похожие новости
20 Сентября 2023, 16:28 В Моршанске началась реализация проекта «Движение Первых. Мы – туристы. Шаг вперед»
26 Августа 2023, 15:56 В Моршанске завершают благоустраивать сквер
18 Августа 2023, 14:37 Бывшего сотрудника исправительной колонии подозревают в превышении должностных полномочий
24 Июля 2023, 13:39 В Моршанском округе открыли новое зернохранилище
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.