Всем добрый день! Совсем недавно было бурное обсуждение новости под названием «Собачий сброд». А я тут сегодня наткнулась на статью в одной из групп, в социальной сете вконтакте. Автор пишет так: «Пришли с дочей в парк погулять! Наблюдаем такую картину: на площадке дети окружили собаку и пытаются разбудить ее!! Поднимают ей лапу, расталкивают! Никаких эмоций у собаки, только глаза через раз открывала! Ни жива, ни мертва! Я недолго думая подошла, узнала, что и как! Оказывается, какие то "дети" лет 10ти, натолкали ей в рот крапивы, камней, палок, били по ногам!! Это пипец товарищи!! Фотку сделали после того, как собака немного оклемалась!!! Люди, будьте людьми, а не тварями!!!» То, что дети жестокие сейчас, это, что уже нормой считается? Ведь все идет из семьи. А как же воспитание чувства, уважения, жалости к братьям нашим меньшим?
Автор: Malinak
#собака
#жалость
#жестокость
Какой ужас!
Автор абсолютно прав - все идет из семьи. Недавно стала свидетелем того, как ребенок долго и упорно игрался на улице с брошенным котенком, а сидящий в кафешке родитель ребенка ему дал отцовское наставление: "Доча, оторви ему лапы"... и далее задорный смех заботливых папы и мамы. И какие вопросы после этого могут быть к ребенку, если здоровенный мужичина лет 35 не понимает, что так ни то, что делать нельзя, а даже говорить не стоит.
Elena, мне кажется, или я знаю ко это сказал. В прошлой стать" собачий сброд" там был один автор, " belesbor ", так вот, у него столько агрессии ,что кажется что именно он это и сказал своему ребёнку.
Ark, У него нет детей