7 февраля – рейд ГИБДД по детским креслам
06.02.2024 13:30 18+
Тамбовская область
1
2453 0
7 февраля – рейд ГИБДД по детским креслам

7 февраля в Тамбовской области пройдет профилактическое мероприятие по контролю за использованием удерживающих устройств во время перевозки несовершеннолетних пассажиров. Цель рейда – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение детского травматизма в регионе.

Сотрудники ГИБДД будут патрулировать вблизи образовательных учреждений. По правилам дорожного движения перевозка детей до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, если в автомобиле установлены ремни безопасности или система ISOFIX. Установка и использование удерживающих систем должны соответствовать руководству по эксплуатации. 

За нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. 

«Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности, чтобы показать детям правильный пример. Помните, их жизнь и здоровье в ваших руках. Сделайте все возможное для обеспечения безопасной перевозки своих детей, используйте детские автокресла и удерживающие устройства для перевозки их в автомобиле», – обращается к водителям региональное управление ГИБДД.

Фото: УГИБДД по Тамбовской области

#ДетскоеКресло #ПеревозкаДетей #рейд
Похожие новости
25 Апреля 2024, 10:01 На территории Тамбовской области 25 апреля пройдут профилактические мероприятия
24 Апреля 2024, 16:03 Первоначальные итоги рейда «Автобус – 1 этап»
23 Апреля 2024, 17:53 В Тамбовской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
4 Апреля 2024, 13:30 Профилактика нетрезвой аварийности
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.