«Детство под защитой»
14.11.2016 13:54
Рассказово
0
2806 0
«Детство под защитой»
По инициативе Прокуратуры Тамбовской области, областного управления культуры и архивного дела, ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека» 16 ноября 2016 года в 14.00 во всех городах и районных центрах Тамбовского региона пройдет областная правовая акция «Детство под защитой». Аналогичные акции проводились с 2011 по 2015 год и имели широкий общественное внимание: «Детство – территория закона», «Право о тебе – тебе о праве», «Твоя безопасность», «Дети без прав — Россия без будущего», «Детям о праве».

Акция проводится с целью просвещения детей и подростков в области прав и обязанностей, привлечения внимания общественности, жителей области к проблемам правовой защиты детства, необходимости воспитания детей в духе уважения к законности и правопорядку, предупреждения противозаконных деяний несовершеннолетних. 

На встречах с представителями областной и районных прокуратур Тамбовской области, отделов по делам несовершеннолетних УМВД по Тамбовской области, управления и комитетов образования и науки, юные граждане Тамбовской области смогут получить ответы на широкий круг вопросов, касающихся правовой и социальной безопасности детей и подростков, в том числе безопасного поведения в Интернете, решения острых конфликтных ситуаций в правовом поле, получить представление о деятельности ведомств и специалистов, призванных по долгу службы обеспечивать соблюдение закона и правопорядка в защите интересов и прав юных россиян. 

Свыше 40 просветительских мероприятий по актуальным вопросам действующего законодательства РФ, регулирующего права детей, состоится в рамках данной акции. Местами проведения мероприятий станут библиотеки и дворцы культуры, в которых будут организованы книжные выставки, обзоры законодательных документов и литературы по правовому воспитанию и просвещению детей и подростков.

16 ноября в 14:00, в рамках областной правовой акции, в библиотеке города Рассказово состоится правовая игра среди команд 10-х классов школ города. Проводит игру АНО «Юридический центр «Гарант» г. Тамбов.

Н. Новикова

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Дорога в будущее: перспективы развития социальной сферы на Тамбовщине в условиях формирования активной жизненной позиции каждого горожанина при помощи СМИ».
#мероприятие #библиотека #акция #игра #дети
Похожие новости
19 Марта 2024, 10:05 В Тамбовской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
16 Марта 2024, 14:29 «Крымская весна» в городе Рассказово
14 Марта 2024, 15:27 Росгвардейцы провели патриотическое мероприятие для учеников школы города Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.