Накануне 1 сентября придется повторить не только школьную программу
19.08.2019 15:51
Рассказово Моршанск
3
2379 0
Накануне 1 сентября придется повторить не только школьную программу

С 19 августа по 8 сентября на территории Тамбовской области проходит профилактическая акция «Внимание – дети!». Ее цель – восстановить навыки, связанные с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптация учеников и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

В связи с этим региональным управлением ГИБДД и управлением образования и науки Тамбовской области разработан комплекс профилактический мероприятий, направленный на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения.

В проведение акции «Внимание – дети!» будут вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависит сейчас жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов.

В первые дни нового учебного года вблизи учебных учреждений и на ключевых перекрестках будет организовано несение службы дополнительных нарядов ДПС и сотрудников полиции в целях пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения.

Во всех городах и районных центрах вблизи школ пройдут массовые проверки водителей на предмет соблюдения водителями правил перевозки детей. Кроме того, инспекторы ГИБДД совместно с различными организациями проведут уроки безопасности в школах, в рамках которых расскажут о правилах применения световозвращателей. В города и районные центры области будет организован выезд мобильного автогородка «Лаборатория безопасности», с помощью которого для детей различных образовательных организаций будут проведены практические занятия по ПДД.

Положительные итоги от проведения акции во многом будут зависеть от каждого из нас. Именно взрослые участники дорожного движения, и прежде всего родители должны научить, объяснить и на личном примере показать ребенку как правильно следует вести себя на дороге, протянуть руку помощи в сложной ситуации, предостеречь от необдуманных импульсивных действий, тем самым предотвратить беду.

УГИБДД по Тамбовской области
#ПДД #профилактика #дорога #дети
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.