Рассказовцы смогут посетить богослужение и освятить пасхальные куличи в Иоанно-Богословском храме
28.04.2021 15:16 6+
Рассказово
5
2846 0
Рассказовцы смогут посетить богослужение и освятить пасхальные куличи в Иоанно-Богословском храме

Пасха в 2021 году отмечается 2 мая. Это главное событие года для православных христиан. Полное церковное название праздника – Светлое Христово Воскресение. Торжество приурочено к воскресению Иисуса Христа после распятия.

Пасха – переходящее событие. Ее дата исчисляется по лунно-солнечному календарю. Праздник отмечается в ближайшее воскресенье после первого полнолуния, которое случается после дня весеннего равноденствия. Дата приходится в период от 4 апреля до 8 мая по новому стилю.

1 мая в Иоанно-Богословском храме города Рассказово после литургии, с 12:00 до 19:00 вечера будет проходить освящение куличей.

Кулич – хлебный символ Пасхи, незаменимый атрибут светлого христианского праздника. Выпечка кулича и его освящение в церкви – один из самых древних христианских обычаев, сохранившийся и до наших дней. У каждой хозяйки есть свои хитрости выпекания вкусного кулича, которые традиционно передаются из поколения в поколение, от матери к дочери.

Праздничная Пасхальная служба начнется 1 мая в 23:30, исповедь – в 21:30. По окончанию службы 2 мая в 2:30 утра прихожан развезут на автобусах на все городские направления.

Многие верят, что на Пасху открываются небеса. Поэтому совершают в этот день магические обряды. Народные целители считают, что период пасхальных праздников – лучший момент для исцеления от болезней.

#Пасха #ОсвящениеКуличей #служба #храм #праздник #воскресенье
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.