В День грамотности будет объявлен автор Тотального диктанта-2023
07.09.2022 07:51 6+
Тамбовская область
0
1626 0
В День грамотности будет объявлен автор Тотального диктанта-2023
Команда Тотального диктанта готовится к новому сезону. Традиционно грандиозная акция грамотности проводится ежегодно в апреле. С 2004 года, когда первый Тотальный диктант прошел в Глум-Клубе – творческом объединении гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета, акция шагнула далеко за пределы не только Новосибирска, но и страны.
В недавнем прошлом проверить свою грамотность получили возможность и жители Тамбовской области – площадки Тотального диктанта открываются практически во всех библиотеках региона.
Тексты диктанта уникальны и каждый год создаются разными авторами. Имя автора Тотального диктанта-2023 станет известно 8 сентября в Международный день грамотности. Завтра организаторы Тотального диктанта проведут онлайн-марафон, на котором будет обсуждаться грамотность в различных аспектах. Кроме того, автор Тотального диктанта 2020 года писатель Андрей Геласимов представит того, кто напишет тексты следующего диктанта.
Онлайн-марафон стартует в 14:00 часов по московскому времени 8 сентября. Подключиться к нему можно:– на канале #ВСЕМДИКТАНТ на Дзене;
– в официальном паблике Тотального диктанта в социальной сети «ВКонтакте»;
– на YouTube-канале Тотального диктанта.
Иллюстрация: Тотальный диктант
#ТотальныйДиктант #Автор #Марафон
Похожие новости
8 Мая 2023, 16:28 Легендарный Волгоградский марафон принес мичуринцам награды
27 Марта 2023, 09:30 Марафон рассказовцев поддержало Подмосковье
15 Марта 2023, 16:47 Спортивный фестиваль «ЗаБег» состоится летом
14 Февраля 2023, 09:39 К марафону рассказовцев присоединяются новые регионы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.