В Рассказово проверят автобусы
15.10.2019 13:09
Рассказово
0
1728 0
В Рассказово проверят автобусы

За девять месяцев 2019 года на территории Рассказово, Рассказовского и Бондарского районов не зарегистрировали ДТП, которые произошли по вине водителей автобусов.  Однако на территории Тамбовской области зарегистрировали 25 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 35 человек получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество таких ДТП увеличилось на 25%.

Анализ происшествий показывает, что их причинами явились низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов и несоблюдение ими ПДД. Кроме того, отмечаются факты невыполнения юридическими лицами и ИП требований правовых актов, регламентирующих порядок организации пассажирских перевозок. Это ставит под угрозу безопасность дорожного движения и здоровье граждан.

В целях предупреждения ДТП на пассажирском транспорте на территории обслуживания МОМВД России «Рассказовский» с 15 по 22 октября 2019 года пройдет второй этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус».

По информации ГИБДД МОМВД России «Рассказовский»
#ГИБДД #автобус #рейд
Похожие новости
2 Июня 2023, 14:56 Рассказовские судебные приставы провели очередной рейд
31 Мая 2023, 16:51 Школьникам из села Нижнеспасское напомнили ПДД
30 Мая 2023, 16:52 В Рассказове напомнили автолюбителям о главном – безопасности детей
23 Мая 2023, 15:08 Сотрудники ГИБДД выходят в рейд по мотоциклистам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.

Опрос завершен