18 февраля в ККЗ «Смена» состоялся большой ежегодный Городской фестиваль героико-патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе». Заявки от любителей вокального искусства принимались без возрастных ограничений и делились на 4 номинации: «Соло», «Дуэты», «Вокальные группы» - до 12 участников и «Хоры», в состав которых входит более 12 человек.
В нынешних состязаниях вокальных талантов приняло участие чуть менее 40 солистов и вокальных коллективов. Самых талантливых выбирало жюри, состоящее из представителей культурных и образовательных учреждений нашего города и возглавленное Светланой Рысиной, начальником отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики рассказовской городской администрации. Она и открыла фестивальную программу, поздравив всех участников и пожелав достойного выступления.
Фестиваль проходил под девизом: «Священную память о прошлом храня любить и беречь тебя, наша земля, клянёмся!». На суд жюри были представлены песни о России, Тамбове и Тамбовщине и, конечно же, о нашем родном городе. Также, фестивальная программа включала песни о войне и композиции военных лет советских и современных авторов.
Мероприятие продлилось более трех часов. К числу наиболее ярких можно отнести выступления Ольги Тимаковой, воспитанницы Ольги Беляевой и Галины Степановой, которая до недавнего времени занималась под руководством этого же преподавателя. Ныне Галина Степанова продолжает обучение в Липецке. Ее вокальный талант продолжает успешно развиваться, а мастерство совершенствоваться. Обе певицы выступали в номинации «Соло», но в разных категориях, и обе заслуженно получили высшие награды. Всех победителей и участников конкурсной программы жюри отметило Дипломами Фестиваля.
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.