Привет из Рассказова!
19.08.2019 16:34
Рассказово
4
2197 5
Привет из Рассказова!

Творческое объединение «Малая родина» представляет логотип авторского проекта «Привет из Рассказова!». У серии оригинальных сувениров, которые создают местные мастерицы, теперь появилась своя символика. Дизайнерская разработка – подарок друзей из Москвы. В ней сохранены основные цвета бренда «Рассказово – столица вязания» – белый, синий, красный.


За несколько лет работы проекта теплые сувениры «Привет из Рассказова!» разлетелись по планете. Их можно встретить в России, Финляндии, США, Греции, Бельгии, Болгарии, Австралии, Индии, Индонезии, Коста-Рике и других странах.


Рассказовские «приветы» сегодня увидишь в Историко-культурном центре Щацкого района Рязанской области, в музее «Русская изба» в Карелии. Они представлены в столичном выставочном центре дизайна «ARTPLAY», в Воронежском художественном музее им. И. Н. Крамского, в Музее Варежки (г. Санкт-Петербург), в Музее Козы (г. Урюпинск), в Резиденции главной Снегурочки страны (г. Кострома), в Доме Деда Мороза (г. Великий Устюг).


Сувениры, созданные рассказовцами вручную и на вязальной машине разместились в частных коллекциях собирателей Словакии, США, Греции, ЮАР, в Русском Доме-музее в Австралии, в Музее вязания Сельбу в Норвегии, а также в китайском Музее культуры носков в Пекине. Такие сувениры есть даже на Северном полюсе – они украшают самое северное в мире почтовое отделение. Они также хранятся в домашней коллекции известных людей: например, у министра культуры РФ Владимира Мединского, в семье народного артиста Александра Ленькова, у изобретателя Владимира Глазкова, у артиста Андрея Гайдуляна и многих других.

Марина Александрова
#носки #хобби #МалаяРодина #музей
Похожие новости
20 Марта 2024, 17:14 В музей Рассказово всей семьей
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
20 Марта 2024, 10:59 Загляните в семейный альбом
2 Марта 2024, 13:55 5 марта состоится открытие выставки «В пряничном домике»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Koshka28

Что за заголовок? Где конкретика? Марина Александрова почему я должна читать этот текст? Понабрали на тволк неучей! Это я еще текст не читала!

Ответить 19.08.2019 16:46:42
Апрель

Тысячу раз уже писали. Прочитайте в тысячу первый.
[URL=https://www.onlinetambov.ru/news/society/v-rasskazove-i-uvarove-filologi-rasskazali-kak-sklonyayutsya-nazvaniya-gorodov/]https://www.onlinetambov.ru/news/society/v-rasskazove-i-uvarove-filologi-rasskazali-kak-sklonyayutsy...[/URL]

Ответить 19.08.2019 17:47:48
Апрель

Апрель, В Рассказове и Уварове: филологи рассказали, как склоняются названия городов

Источник: [URL=https://www.onlinetambov.ru/news/society/v-rasskazove-i-uvarove-filologi-rasskazali-kak-sklonyayutsya-nazvaniya-gorodov/]https://www.onlinetambov.ru/news/society/v-rasskazove-i-uvarove-filologi-rasskazali-kak-sklonyayutsya-nazvaniya-gorodov/[/URL] Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на © [URL=http://www.onlinetambov.ru]www.onlinetambov.ru[/URL]

Ответить 19.08.2019 17:48:22
Ирина

Koshka28, а разве Вас заставляют это читать!???

Ответить 20.08.2019 11:22:23
Любовь Сергеевна

Да нормально все, что докопались? Человек ведет дело, куча знакомых по всему миру, общается, окно свежести из этого города

Ответить 20.08.2019 16:41:52
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.