Волшебные мотивы «Русской песни»
13.06.2018 14:59
Рассказово
5
3246 0
Волшебные мотивы «Русской песни»
  • Волшебные мотивы «Русской песни»
  • Волшебные мотивы «Русской песни»
  • Волшебные мотивы «Русской песни»
  • Волшебные мотивы «Русской песни»
  • Волшебные мотивы «Русской песни»
  • Волшебные мотивы «Русской песни»
  • Волшебные мотивы «Русской песни»
  • Волшебные мотивы «Русской песни»
  • Волшебные мотивы «Русской песни»

Солнечный, теплый, слегка волнуемый ласковым ветерком выдался вечер 12-го июня, - и такой же добрый, как вокальные коспозиции Народного хора «Русская песня». История Хора началась еще в военных сороковых прошлого века, а нынешнее название Народный хор носит с 1995-го. С 2001-го года «Русская песня» осуществляет творческую деятельность на базе городского Культурно-досугового объединения.

Отчетные концерты – обычная практика для коллективов. Данными мероприятиями они подводят годовой итог своей творческой работы. Концерт «О, сколько нам мгновений чудных доставил этот творческий сезон!» Народного хора «Русская песня» не стал исключением. И все-таки, концерт, прошедший на открытой площадке ККЗ «Смена» 12-го июня, особенный, поскольку был приурочен ко всероссийскому празднику Дню России, который страна отмечала в этот день. Именно поэтому в рамках мероприятия были также представлены хореографические выступления воспитанников Т. А. Ястребовой и Виктории Матросовой – детских образцовых хореографических коллективов «Вояж», и «Ветер надежд».

Однако основной акцент мероприятия был сделан, конечно же, на Народный хор «Русская песня». В этот вечер участники Хора подарили любителям русской песни почти два десятка музыкальных композиций из своего репертуара. Среди ведущих вокалистов «Русской песни» особенно хочется выделить одну из самых молодых солисток Ольгу Никанорову. Пришедшая в Хор относительно недавно, эта певица уже успела заслужить любовь и признание и коллег, и рассказовских меломанов. Ее яркий и задорный вокал украшает практически все городские праздники.

Впрочем, в этот праздничный вечер ни одна из хористок не осталась без внимания. На отчетном концерте присутствовали С. Л. Рысина, начальник отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики рассказовской администрации, Е. М. Руненкова, представитель Общества людей с ограниченными возможностями, и О. Ю. Борзова, директор МБУ «Культурно-досуговое объединение». С. Л. Рысина и О. Ю. Борзова поздравили Народный хор «Русская песня» с успешным завершением творческого сезона 2017-2018 гг. и вручили участницам благодарственные письма. Е. М. Руненкова отметила грамотами активное сотрудничество Н. Р. Липилиной, художественного руководителя МБУ КДО, и руководителя Хора А. Н. Васильевой с Обществом людей с ограниченными возможностями.

Алла Николаевна Васильева услышала много добрых слов и пожеланий и от коллег, и от руководства, и от зрителей. И, пожалуй, самым трогательным моментом стало выражение благодарности участницами вокального коллектива своему руководителю - Алле Николаевне Васильевой. Похвалы эти абсолютно заслужены, потому что вклад Аллы Васильевой в развитие Народного хора «Русская песня» переоценить невозможно. Управляя этим вокальным коллективом с 1977-го года, Алла Николаевна по-прежнему полна огня, задора и оптимизма, и щедро делится этим со всеми, кто ее окружает и, конечно же, со своими хористками. Именно поэтому, Народный хор «Русская песня» не просто актуален, а по-настоящему любим всеми, кто хоть раз услышал его волшебные мотивы.

#хор #русскаяпесня
Похожие новости
15 Июня 2023, 09:58 Воронежский русский народный хор станет участником моршанского фестиваля
20 Октября 2022, 17:06 Хор «СветиленЪ» – лауреат конкурса «Покровский благовест»
13 Октября 2022, 12:23 В рассказовском виртуальном концертном зале выступит хор имени Пятницкого
19 Августа 2022, 07:36 Жители микрорайона Дубняк отметили августовские Спасы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.