Город под наблюдением
19.09.2018 15:47
Рассказово
2
4984 1
Город под наблюдением
Провайдер цифровых услуг и Администрация города Рассказово заключили соглашение об организации системы городского видеонаблюдения. По условиям контракта, специалисты компании установят и настроят IP-камеры на центральных улицах города. Работы будут завершены в начале октября текущего года. Система городского видеонаблюдения в Рассказове развернута в соответствии с планом создания аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Тамбовской области.

Алексей Колмаков, глава города Рассказово: «По итогам прошлого года Рассказово входит в тройку городов-лидеров в Тамбовской области по уровню безопасности. Мы обязаны поддерживать этот статус и обеспечивать горожанам комфортные условия жизни. Видеонаблюдение на рассказовских улицах станет важной составляющей системы безопасности».

В проекте используются стационарные неуправляемые уличные камеры. Система обеспечит оперативный круглосуточный мониторинг мест массового скопления людей. Кроме прямого наблюдения, система обеспечивает передачу данных с камер непосредственно в облачную платформу, где будет храниться не менее 90 дней. Видеоархив доступен круглосуточно для правоохранительных органов и администрации Рассказово.

Сергей Мордасов, директор компании провайдера цифровых услуг: «Видеонаблюдение играет крайне важную роль не только в масштабе города, предприятия, но и каждого дома, подъезда или квартиры. Услуга уже пользуется большой популярностью у частных пользователей, и определяющим фактором в этом стала простота установки системы и удобство использования. Пользователю не требуется приобретать серверное оборудование для хранения видео контента и заниматься его обслуживанием, так как все эти задачи находятся в зоне ответственности компании и предоставляются как сервис». 

Сервис «Видеонаблюдение» – это возможность наблюдать онлайн за происходящим в квартире, офисе, на предприятии или прилегающей территории. Изображение с камер записывается и хранится на защищённой облачной платформе
#видеонаблюдение #Рассказово #безопасность
Похожие новости
26 Мая 2023, 13:28 Мичуринск становится доступнее для маломобильного населения
23 Мая 2023, 11:55 Правила безопасного отдыха от сотрудников транспортной полиции
22 Апреля 2023, 14:54 Не допустите выпадения детей из окон
17 Апреля 2023, 13:58 IV класс пожарной опасности
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
cntgfyblf

МЫ ВСЕ ПОД КОЛПАКОМ У МЮЛЛЕРА

Ответить 19.09.2018 23:11:20
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.

Опрос завершен