Мошенники обманули 85-летнюю женщину
06.07.2023 15:48
Моршанск
1
1829 0
Мошенники обманули 85-летнюю женщину

Жертвой аферистов стала жительница Моршанска. Ей позвонил «следователь» и рассказал об аварии с пострадавшим, в которой виновна ее дочь. Чтобы избежать уголовной ответственности, попросили передать срочно деньги курьеру. А для правдоподобности мнимый сотрудник полиции передал трубку заплаканной женщине. Напуганная пенсионерка хотела помочь и отдала 320 тысяч рублей мошенникам.

Позже она связалась с дочерью и поняла, что ее обманули. Вместе они обратилась в отдел полиции. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ. В результате розыска задержали 36-летнего жителя Белгородской области, который забирал денежные средства.

По информации областного УМВД, во время досмотра у него обнаружили и изъяли деньги, банковские карты, сим-карты и мобильные телефоны.

«В настоящее время гражданин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление возможных соучастников преступления, а также причастности задержанного к аналогичным эпизодам преступной деятельности», – сообщили на сайте ведомства 4 июня.

Изъятые 320 тысяч рублей у подозреваемого в ближайшее время вернут пенсионерке.

Фото: архив ТВОЛК

#обман #ложь #авария
Похожие новости
21 Февраля 2024, 11:28 На Пролетарской столкнулись большегрузы
19 Февраля 2024, 13:43 В Рассказовском округе столкнулись Audi и Kia
15 Февраля 2024, 13:48 В Мичуринске пешеход попал под колеса Renault Logan
14 Февраля 2024, 10:09 Смертельная авария в Мичуринском муниципальном округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.