В Мичуринске полиция задержала угонщика автомобиля
07.02.2024 10:32
Мичуринск
5
1514 0
В Мичуринске полиция задержала угонщика автомобиля

5 февраля в полицию поступила информация о том, что в Мичуринске на улице Лаврова угнали автомобиль. Сотрудники ГИБДД остановили «КИА» и обнаружили, что за рулем находится посторонний человек, а не владелец. Расследование показало, что иномарка принадлежит предпринимателю из другого города. Владелец оставил автомобиль 26 января и уехал в командировку на служебной машине.

Злоумышленник, лишенный ранее прав на управление, находясь в нетрезвом состоянии, решил угнать автомобиль, чтобы покататься. На допросе он признал свою вину. Автомобиль был возвращен законному владельцу в исправном состоянии. Возбуждено уголовное дело по уголовной статье «Неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения (угон)». За такое преступление предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения свободы до пяти лет.

Кроме того, злоумышленник будет привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения согласно другой статье УК РФ. После проведения проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото: unsplash.com

#Угон #НетрезвыйВодитель
Похожие новости
4 Апреля 2024, 13:30 Профилактика нетрезвой аварийности
2 Февраля 2024, 23:45 В Рассказове автомобиль Changan врезался в KIA Spectra
22 Ноября 2023, 14:16 У женщины попытались угнать автомобиль
2 Ноября 2023, 14:18 Жителя Моршанского округа посадили в колонию строгого режима за угон автомобиля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.