Экологические акции в Уфе для сохранения природных ресурсов
22.04.2021 17:26
Тамбовская область
0
1553 0

Для того чтобы дать вторую жизнь деревьям и поучаствовать в спасении природы не нужно особо сильно напрягаться. В Уфе в этом убедились тысячи людей. В городе на протяжении нескольких лет активно проводятся разного типа мероприятия, связанные единой целью – спасти природу. Одной из наиболее популярных среди горожан оказалась акция «Елки в щепки». Мероприятие проводит компания «Кроношпан». Они уже не первый год заботятся о состоянии природы. Экологический проект «Зеленая Башкирия» объединил в себе акции по сохранению качественной экологической среды.

Для жителей других городов и областей мероприятие «Елки в щепки» может оказаться не знакомо. Объяснить акцию можно простыми словами. Это мероприятие, которое длится на протяжении нескольких дней. В это время во всех уголках Уфы ставят контейнеры для сбора старых деревьев. Это относится к оставшимся после нового года материалам – елкам.

Во время праздников «вечнозеленых красавиц» украшают разноцветными шариками и гирляндами. С самого Нового года и до конца месяца они радуют хозяев и придают моменту праздничное настроение. Однако, после того как проходят все выходные ноябрьские дни, елки оказываются не нужны. Их выкидывают на мусорки, где и заканчивается их необходимость. Это все можно  исправить с помощью вторичного использования.

В первый год акция «Елки в щепки» не была особо популярной. Всего около сотни елок было собрано за три дня. Это неудивительно, так как такая акция была горожанам в новинку. Мало кто решился упаковывать елки и везти их в место сдачи. В следующем году компания поставил еще больше пунктов принятия старых деревьев. На повторную акцию откликнулось намного больше человек и теперь люди с охотой отправляют елки на переработку. Мысль о том, что их можно не просто выбросить в мусорный контейнер, а сдать на вторичное использование крепко засел в сознании уфинцев. Такое бережное отношение к природе позволяет улучшить проблемный вопрос с экологией.

Организация «Кроношпан» из старых елок создает сырье, которое далее используется как материал для производства плит для строительства, а также создания мебели. Акции в честь сохранения природы стали традиционными для Башкирии. Новое поколение воспитывается с мыслью о том, что экологический вопрос можно решить благодаря даже маленькому вмешательству. Это только первый этап, организация продолжает придумывать новые проекты для сохранения природных ресурсов.  


Анастасия Борисова
#экология #УФА #акция #заказ
Похожие новости
26 Апреля 2024, 16:28 В Рассказовском округе стартовала акция «Красная гвоздика»
25 Апреля 2024, 15:31 В Рассказово стартовала акция «Георгиевская ленточка»
24 Апреля 2024, 15:44 В Рассказовском округе стартовала акция «Георгиевская ленточка»
16 Апреля 2024, 09:31 «Сад памяти» в Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.