Как правильно хранить сбережения: самые выгодные валюты
31.03.2021 23:35
Тамбовская область
0
8052 0

Куда вложить деньги, чтобы их не потерять? – актуальный вопрос, особенно в периоды экономической и финансовой нестабильности. Самое простое и популярное решение у населения – купить иностранную валюту. В будущем, когда курс инвалюты поднимется, ее можно продать, ничего не теряя. Преимущества ряда зарубежных валют – их высокая ликвидность и надежность. Однако хранящиеся дома купюры не приносят дохода, поэтому целесообразно положить их на депозит в надежный банк и получать прибыль в процентах. Этот способ вложения подходит для большинства людей, не имеющих специальных знаний и опыта в сфере инвестиций.

В какую валюту вкладывать

Сейчас во всем мире активно покупают и продают криптовалюту. В течение нескольких последних месяцев стремительно растет и удерживает позиции биткоин, на долю которого приходится более 60% рынка криптовалют. По прогнозам инсайдеров, в ближайшее время обвала котировок не предвидится, и биткоин будет только расти. Проблема большинства вкладчиков – это недостаточность знаний и понимания цифрового рынка, а также отсутствие доступа к определенным технологиям и информации. Но есть хорошая новость: сейчас в помощь новичкам создаются порталы для мониторинга обменных пунктов. На таких сайтах легко можно найти самый выгодный курс обмена криптовалют, например, Bitcoin на Сбербанк или наоборот.

Если же говорить о традиционных иностранных валютах, то лучше инвестировать сразу в несколько разных. Так можно снизить финансовые риски, связанные с экономической ситуацией в мире или конкретной стране. Стабильными валютами считаются доллары, евро, иены, фунты стерлингов, швейцарские франки. Однако ситуация в мире всегда может измениться, именно поэтому не существует однозначной рекомендации для покупки какой-то одной валюты. Выгодные курсы всегда можно найти сервисе мониторинга обменных пунктов.

Альтернативой покупке инвалюты может стать приобретение банковского золота — оно обладает устойчивой стоимостью и год от года дорожает. Стоит также присмотреться к курсам других драгоценных металлов. Еще один стабильный реальный актив – недвижимость: ее можно сдавать в аренду, а в перспективе продать практически без финансовых потерь.

В итоге каждый человек самостоятельно принимает решение – куда вложить накопленные сбережения, в какой валюте и где их хранить. Выбор должен быть обоснованным, взвешенным, поэтому стоит изучать и анализировать валютные рынки, повышать финансовую грамотность.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#реклама #заказ #Интернет #сбережения
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.