Комплексный подход поможет решить проблему наркотической зависимости
08.06.2023 11:57
Тамбовская область
1
2295 0

Наркозависимость является одной из серьезных проблем в обществе. От нее страдают не только зрелые люди, но и молодежь. Родственники становятся созависимыми и не могут оказать квалифицированную помощь своим близким.

Комплексная помощь поможет решить проблему

Чтобы помочь человеку, который страдает от наркотической зависимости, необходим комплекс мероприятий, в который входит и УБОД. Опиоидная детоксикация ультрабыстрого действия необходима в тех случаях, когда человек находится на грани жизни и смерти при передозировке. Проводят процедуру компетентные специалисты.

Кроме людей, которые приняли чрезмерное количество наркотических препаратов, опиоидная детоксикация необходима также для тех, у кого тяжелый абстинентный синдром. Процедура необходима для того, чтобы привести пациента в состояние, когда он будет себя хорошо чувствовать и сможет продолжить свое лечение в клинике. В специальном центре с ним уже будут заниматься квалифицированные врачи, социологи, психологи, люди, которые уже прошли курс реабилитации и могут помочь адаптироваться в социуме.

Кроме оказания помощи зависимому, специалисты занимаются с его родственниками, которые являются созависимыми. Такой комплексный подход может гарантировать возвращение человека, страдающего от наркотической зависимости, к здоровому образу жизни.

Юрий Гусев
#проблема #подход #решение
Похожие новости
28 Сентября 2023, 11:31 Усыплять бездомных собак не разрешили
14 Сентября 2023, 16:16 С неприятными запахами в Рассказове разбиралась ИО министра экологии Тамбовской области
7 Августа 2023, 16:03 Ограничение на купание и рыбалку в реках сняли
25 Июля 2023, 15:19 Началась охота на пернатую дичь
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.