Менеджеры магазина медтехники TopZdrav поделились советами по выбору тонометров
20.11.2018 14:22
Рассказово Моршанск
0
2525 0

Очень часто покупатели обращаются в магазины медтехники в Москве от компании TopZdrav с вопросом, какой тонометр им необходимо купить? Нынешний рынок медицинских приборов настолько разнообразен, что несведущему человеку сложно остановиться на какой-то одной конкретной модели. Бывают, к сожалению, такие случаи, когда тонометр, купленный в ближайшей к дому аптеке, совершенно не удобен в использовании. Особенно, для тех, кто вынужден мерить давление самостоятельно.

Чтобы легче было определиться с выбором тонометра, следует хотя бы немного узнать, какие виды этой медтехники сегодня существуют. По типу устройства они распределяются на три основных разновидности: механические, полуавтоматы и автоматы. В зависимости от того, в каких условиях предполагается использовать данное оборудование и какими денежными средствами располагает покупатель, можно быстрее определиться с типом покупаемого тонометра.

Наибольшим спросом пользуются приборы механического типа. Главное их преимущество – самая доступная цена из всего оборудования для измерения артериального давления. Однако таким устройством пользоваться самостоятельно не слишком удобно. Лучше, когда это делает второй человек. Он сможет точнее расслышать с помощью стетоскопа границы сердечного сердцебиения и соотнести их с данными на циферблате. И так как не у всех есть постоянные помощники, которые смогут измерить давление, то следует обратить внимание на другие типы тонометров.

В средней ценовой категории удобными для домашнего использования являются полуавтоматические модели. Они совершенно не требуют никаких навыков обращения с медтехникой. В таком типе устройств нет никакой нужды в стетоскопе. Кроме этого, они отличаются экономным расходом заряда батарей.

Автоматические тонометры не имеют груши для нагнетания воздуха в манжету. Она надувается самим аппаратом, стоит только нажать на кнопку питания на панели. Единственный минус данных тонометров в том, что они требуют регулярной смены батареек. Хотя если использовать фирменные аккумуляторы, то они способны прослужить без замены в течении целого года.

Одной из разновидностей автоматических моделей являются запястные тонометры. Они разрабатывались для спортсменов, но ими могут пользоваться также люди разных возрастов.

На правах рекламы

Юрий Гусев
#тонометр #медтехника #оборудование
Похожие новости
13 Ноября 2023, 09:50 Больница Мичуринска получила новый рентген-аппарат
14 Сентября 2023, 14:21 В Мичуринском округе обновляют медицинское оборудование и строят ФАП
12 Сентября 2023, 15:14 В лаборатории поликлиники Моршанской ЦРБ установили новый гематологический анализатор
18 Ноября 2022, 14:59 В исправительных колониях № 3 и 4 установлено новое швейное оборудование
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.