Может ли игровая приставка заменить общение с животными
18.06.2018 14:10
Рассказово
0
2294 0

Игровая деятельность помогает малышам обучаться новому, развивает мышление и творческие способности. Именно поэтому многие родители решают купить приставку для игр для своего чада. Но так ли нужны ребенку компьютерные игры? Может, стоит купить ему домашнее животное? Рассмотрим, что же важнее – игровая приставка vs домашний питомец.

Плюсы игровой приставки

Несмотря на предубеждение многих родителей, игровая приставка имеет немало преимуществ, так как она:

  • Развивает навыки работы с электронными гаджетами. Современный мир сложно представить без электроники. В игровой форме дети быстро познают мир. Научившись управляться с приставкой, в будущем ребенок без проблем освоит компьютер и разберется с управлением других электронных девайсов.
  • Развивает творческие способности, мышление. Игровая консоль подходит не только для стрелялок. Она поддерживает множество обучающих игр, стратегий и квестов. В игровой форме ребенок научится решать задачи разными способами, так как современные игры поддерживают не один, а несколько вариантов развития событий. Такой подход кардинально отличается от традиционной школы, в которой господствует традиционный принцип правильно/неправильно.

Преимущества общения с животными

Общение с животными развивает у ребенка социальные навыки, которые также важны для успеха в обществе, как и высокий интеллект. Кошки, собаки и другие домашние любимцы воспитывают такие качества, как:

  • Ответственность. За питомцем нужно ухаживать, кормить, убирать. С любимой собакой или кошкой нельзя поступить как с бездушной электроникой, которую можно положить в шкаф и не вспоминать неделю. Следует следить за здоровьем любимцев – они могут заболеть точно так же, как и люди.

  • Правильный режим дня. Уход за животными требует планирования своих действий. Нужно кормить питомца в определенные часы, с собакой нужно регулярно гулять, коту менять наполнитель. Все это с ранних лет приучает ценить время и правильно его распределять.

  • Позитивное мышление. Общение с домашними питомцами приносит много радости, позитивных эмоций. Например, сложно найти более преданного и верного друга, чем собака. Она будет любить вас вне зависимости от вашей внешности и материального положения.
  • Физическая активность = здоровье. Сидя за играми, даже полезными, ребенок малоактивен. А прогулки с любимым псом – всегда свежий воздух в любое время года, физические нагрузки.

Игровая приставка имеет определенные плюсы, тем более что подобрать этот девайс можно на любой бюджет по ссылке http://spb.aport.ru/igrovye_pristavki/cat818. Да, игровая консоль помогает развивать логику и мышление, а общение с живой природой, еще одним членом семьи, даст гораздо большее – человечность, доброту, эмпатию. В семьях, где есть домашние животные, редко дети становятся плохими взрослыми.

 

На правах рекламы

 

Юрий Гусев
#игра #приставка #ДомашнийПитомец #ребенок #животные
Похожие новости
5 Марта 2024, 16:28 Футбол на снегу
21 Февраля 2024, 14:51 В селе Подоскляй прошла военно-спортивная игра «Зарница»
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
15 Февраля 2024, 17:07 Открытое первенство по мини-футболу в Мичуринске
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.