Ограничение на экспорт бензина и дизеля нормализует цены и устранит дефицит топлива
26.09.2023 09:38
Рассказово
1
8196 0
Ограничение на экспорт бензина и дизеля нормализует цены и устранит дефицит топлива

21 сентября Правительство Российской Федерации ввело временное ограничение на экспорт бензина и дизеля. Это позволит нормализовать ситуацию с ценами и ликвидировать дефицит топлива.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, за последние годы сельское хозяйство превратилось в эффективную высокотехнологичную отрасль. По итогам прошлого года Россия установила рекорд по объему продажи зерна – 60 миллионов тонн.

«Сегодня сельское хозяйство – стратегическая отрасль, которая не только обеспечивает продовольственную безопасность нашей страны, но и приносит доходы в бюджет. Но ключевая проблема, с которой столкнулись в ходе уборочной кампании и посевной озимых культур – это рост стоимости дизельного топлива и его дефицит», – заявил Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы отметил, что для стабилизации внутреннего рынка, сначала нужно обеспечить топливом своих потребителей.

«Возможности у нас для решения этого вопроса есть. Самое главное – есть нефть и нефтепродукты, выпускать стали больше. Дальше уже можно сделать все, чтобы сначала заправить граждан внутри страны, обеспечить свой рынок, а потом продавать на внешний», – цитирует председателя Госдумы телеграм канал Дума ТВ.

Ситуацию с ценами и дефицитом топлива Государственная Дума будет держать на контроле.

#бензин #цены #нормы
Похожие новости
9 Февраля 2024, 09:50 Бензин в Тамбовской области – один из самых дорогих в Черноземье
23 Января 2024, 18:21 В области снизились цены на некоторые продукты питания
17 Января 2024, 10:17 Причины подорожания огурцов и помидоров
17 Января 2024, 10:10 Эксперты не исключают роста цен на бананы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.