Своевременная борьба с грибком ногтей поможет повысить качество жизни
03.07.2018 15:43
Рассказово
1
3471 0

Появление грибка на ногтях является весьма неприятной болезнью, которая вызывает дискомфорт и снижает качество социального общения. Однако многие люди считают ее незначительным поводом для обращения к врачу. При этом чем дольше протекает это заболевание, тем труднее оно поддается лечению и тем больше площадь поражения. Дальнейшее развитие болезни существенно сказывается на психическом, эмоциональном и физическом состоянии человека, отмечают медики. Исследования показали, что наличие грибка ногтей снижает качество жизни людей в среднем на 50-55%.

Именно поэтому начинать бороться с болезнью следует как можно раньше. В противном случае это чревато целым рядом осложнений:

  • аллергизация организма;
  • осложнение течения сахарного диабета;
  • разрушение ногтей;
  • появление бактериальных инфекций;
  • ухудшение течения бронхиальной астмы;
  • развитие дерматитов и т.д.

Кроме того, заболевание является заразным, поэтому оно может развиться и у остальных членов семьи, если вовремя не заняться лечением. Для этого существует сегодня целый ряд препаратов. При этом подбирать конкретный вариант следует по рекомендациям врача, ведь структура грибка может быть различной. Аптека Online поможет подыскать подходящее лекарство и приобрести его с минимальными тратами времени и сил.

Распознать появление грибка ногтя несложно, достаточно вовремя обратить внимание на такие симптомы:

  • шелушение кожи;
  • появление пятен или полос на поверхности ногтя;
  • отторжение ногтя;
  • прекращение роста ногтевой пластины;
  • зуд и жжение возле пораженного участка и др.

При подозрении на грибок, следует немедленно обратиться к врачу. Специалист проведет диагностику с использованием различных лабораторных приборов. Это необходимо для того, чтобы верно определить вид грибка и подобрать подходящее действующее вещество.

Конечно же, предупредить заболевание всегда проще, чем его лечить. Поэтому медики рекомендуют ознакомиться с возможными причинами его развития. Так, очень часто к грибковым болезням приводит ношение тесной и неудобной обуви. Также они могут стать результатом плохого кровотока, повышенной потливости ног, контакта с зараженными предметами. Очень опасен грибок для организма беременных женщин, ведь он может снизить иммунитет и вызвать побочные явления. Соблюдение правил личной гигиены, правильный подбор обуви и своевременное обращение к врачу поможет избежать негативных последствий и предупредить развитие заболевания.

На правах рекламы

Юрий Гусев
#грибок #аптека #лечение
Похожие новости
11 Апреля 2024, 10:36 Космо-квиз и мастер класс «Волшебный космос» состоятся в Рассказово
23 Ноября 2023, 11:55 Сердце планеты – в Тамбовской области
12 Октября 2023, 15:33 Больных простудой будут лечить по-новому
7 Июля 2023, 10:46 Сколько длится курс лечения от гепатита С?
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.