Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
02.02.2024 16:46
Тамбовская область
0
8959 0
Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Erid: LdtCKcuNq

Винтовые компрессоры обладают рядом преимуществ перед компрессорами других типов. Технические особенности позволяют использовать их безостановочно на протяжении долгого времени. Винтовые агрегаты используют во всех отраслях промышленности: от фармацевтической до нефтегазовой.

Особенности конструкции

Компрессоры винтовые сжимают воздух и подают его в нужную точку. Винтовая конструкция делает данный прибор очень эффективным. Внутри компрессора находится винтовой блок, который вращающимися винтами сжимает воздух. Винты приводит в движение ротор. Современные модели могут функционировать в автономном режиме используя автоматические системы управления. Автоматика делает эксплуатацию винтовых компрессоров более удобной и позволяет избавиться от неожиданностей, вызванных человеческим фактором.

Достоинства винтового оборудования: подает сжатый воздух равномерно, интенсивно; не теряет производительность на входе и выходе; служит долго, производит мало шума; практически не вибрирует, имеет небольшие размеры; можно устанавливать мобильно, не закладывая фундамент; расходует мало масла, электричество, жидкого топлива; работает полностью автономно без привлечения персонала.

В нашей стране винтовые компрессоры выпускает ряд крупных предприятий: Бежицкий завод АСО, компания Арсенал, расположенная в Санкт-Петербурге, и другие. Отечественное оборудование полностью приспособлено к суровым климатическим условиям и особенностям эксплуатации в нашей стране. Кроме него на рынке воздуходувного оборудования широко представлены зарубежные компании. Винтовые компрессоры Berg, Zammer, Kraftmann широко используются на предприятиях всех отраслей и пользуются большим спросом.

Сравнение устройств разных типов

Поршневое оборудование популярно не менее, чем винтовое. Его широко используют в малом и среднем бизнесе. Оно более дешевое, имеют простую конструкцию и ремонтопригодно. Компрессоры с поршнями уступают винтовым моделям в производительности и мощности. Их используют там, где не нужно подавать сжатый воздух в больших количествах на протяжении многих часов.

Винтовые модели являются мощным и профессиональным оборудованием. Но при этом оно и более дорогое в покупке и обслуживании. Винтовые станции устанавливают на промпредприятиях, стройплощадках, производстве. Они подают воздух мощным потоком в необходимом объеме под указанным давлением. Винтовые станции имеют гораздо более большую производительность и способны очищать воздух, подавая его без примесей, что важно при ряде производств.

Сравнение основных характеристик

Чтобы правильно выбрать компрессор, прежде всего нужно определиться, каким он будет – винтовым или поршневым. Сделать это поможет короткое сравнение: устройства с поршнями подогревают воздух до 100 градусов, винтовые увеличивают температуру не более чем на 15 градусов; поршневые производят шум до 95 дБ, винтовые до 70 дБ; поршневые могут отработать не более 6.000 часов, винтовые до 40.000 часов; у поршневых нет системы очистки воздуха, у винтовых есть; винтовые могут работать круглосуточно, поршневые нет; поршневые загрязняют воздух маслом, винтовые почти не загрязняют; поршневые выдают до 70% попавшего в них воздуха, винтовые до 99%.

Если после сравнения характеристик все равно останутся вопросы по выбору модели, стоит обратиться за консультацией к специалисту. Сотрудник торгующей или производящий организации объяснит, чем отличаются друг от друга представленные в ассортименте модели, и поможет подобрать нужную, идеально подходящую под текущие проекты.

Реклама

ООО «ГК Конкордия»

ИНН 7726353979

Фото: unsplash

Анна Ермолаева
#особенности #компрессоры #заказ
Похожие новости
3 Апреля 2024, 15:36 Обзор на компрессоры Ремеза
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.