Цветы, как подарок или комплимент
15.08.2023 16:30
Тамбовская область
0
3438 0

Букет цветов - универсальный знак внимания, выражение уважения, признания, благодарности. Языком цветов можно многое сказать без слов. Удивить или создать интригу можно, заказав бесплатную доставку цветов в Казани. Сервисы по доставке цветов могут похвастаться разнообразием и качеством цветка, поэтому останется только правильно его выбрать.

Юной и молодой девушке дарят цветы нежных светлых тонов. Хорошо подойдут нераспустившиеся кремовые, розовые, белые розы. Очень нежными будут букеты, составленные из пионов пастельных тонов. Если вы хотите признаться в любви и чувствах, выбирайте розы красных и бордовых оттенков.

Нередко в качестве знака внимания дарят один цветок. Здесь нужно быть предельно аккуратным. Если это одиночный цветок, то бутон  должен быть максимально крупным и красивым. Как правило, одиночный цветок это роза на длинной красивой ножке. Согласитесь, подаренная одинокая хризантема или гвоздика будет смотреться дешево и даже насмешливо. Избегайте упаковки одиночного цветка это давно считается дурным тоном. Один цветок в качестве презента совсем не подходит для торжественного случая. Он может быть использован исключительно в качестве комплимента.

Всегда выигрышны букеты в креативной и необычной упаковке. Что же используют флористы? Деревянные ящики, шляпные коробки, конверты и даже подарочные пакеты с оконцами для цветов. Очень красивые небольшие композиции создают в кружках.

Очень модными стали так называемые монобукеты. Букет, состоящий из цветов одного вида. Идеальны для монобукетов пионовидные розочки. Но настоящим трендом стала гипсофила. Милые, крохотные, нежные соцветия всегда считались лишь дополнением в букете к основным цветам. Но оказалось, составленный монобукет из гипсофилы выглядит мега очаровательным и нежным. Он отлично смотрится и в качестве миниатюрного букета невесты, и в качестве большого пышного букета на торжество. В природе гипсофила чаще встречается в белых и бледно-розовых тонах. Но флористы используют специальные методы и окрашивают цветок в самые разнообразные тона. 

Несколько общих правил по сохранению жизни букета подольше:

  • не ставьте букет в вазу в оберточной бумаге;

  • меняйте воду и подрезайте стебли цветов ежедневно;

  • воду необходимо обеззараживать. Добавьте в воду таблетку аспирина. 

  • не ставьте вазу с цветами вблизи отопительных приборов и под прямые солнечные лучи.

Сергей Василенков
#цветы #подарок #комплимент
Похожие новости
28 Октября 2023, 17:15 Память Ивана Мичурина почтили в наукограде
22 Сентября 2023, 11:40 Букет учителю к празднику, какие цветы будут уместны и как составить композицию?
28 Августа 2023, 15:27 Кто чаще всего покупает цветы: анализ тенденций
30 Мая 2023, 14:03 Субботник во дворе храма святой великомученицы Екатерины и экскурсия на колокольни
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.