Аграрии Рассказовского района подводят первые итоги работы
21.08.2019 10:34
Рассказово
6
2735 1
Аграрии Рассказовского района подводят первые итоги работы

На календаре последний месяц лета. Комбайны и другая тяжелая техника продолжают работать на золотистых полях. Руководители сельскохозпредприятий Рассказовского района подводят первые итоги уборочной кампании.

«Некоторые коррективы вносят погодные условия. В основном для тех хозяйств, кто не располагает собственными сушилками, уборочная немного затянулась. На сегодняшний день осталось 30% площадей, занятых злаковыми. В конце недели начнется уборка сои», –рассказывает начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия Администрации Рассказовского района, Вадим Проскуряков.

Вадим Сергеевич отметил, что урожайность не превзошла прошлогодние показатели.

По информации областного управления сельского хозяйства, на полях Тамбовщины собрано 2 миллиона 467 тысяч тонн зерна при средней урожайности 29,2 центнера с гектара. На сегодняшний день сахарной свеклы в регионе собрано 31 тысяча тонн. Сахарные заводы перерабатывают тамбовский урожай сладких корней.

#земля #урожай #зерно #продукты #аграрии
Похожие новости
16 Марта 2023, 16:47 «Банк Земли» пополнился гектарами Рассказовского района
24 Января 2023, 17:13 Снижение цен на продукты
28 Декабря 2022, 17:20 Из магазина украли продукты и деньги
23 Декабря 2022, 15:43 Жители Рассказовского района «случайно» украли 38 тонн зерна сои
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Любовь Сергеевна

с высоты красиво смотрится

Ответить 22.08.2019 08:34:57
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.

Опрос завершен