Акция «Свеча памяти» в Мичуринске и Мичуринском муниципальном округе
22.06.2023 11:19
Мичуринск
2
1786 0
Акция «Свеча памяти» в Мичуринске и Мичуринском муниципальном округе

22 июня в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. Сегодня в России отмечается День памяти и скорби.

Ранним утром в Мичуринске на площади Славы собрались жители города. Они почтили память солдат, погибших на фронтах, минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню, стеле Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы и зажгли свечи.


«Память священна, и ежегодно мы с ветеранами, активистами, волонтерами, депутатами, неравнодушными горожанами ровно в 4 часа утра, встречаемся у вечного огня на Площади Славы, чтобы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны героях-земляках зажечь сотни свечей. Берегите Огонь Памяти в своих сердцах, свято храните его и передавайте всю правду о мужестве, героизме и патриотизме наших бойцов подрастающему поколению…», – сказал глава Мичуринска Максим Харников.

«Свечи памяти» зажгли и в Мичуринском муниципальном округе.


Глава муниципалитета Гогита Хубулов отметил, что сколько бы ни прошло времени с начала Великой Отечественной войны, трагическая дата – 22 июня 1941 года, в памяти будет всегда:

«День, который перевернул судьбы миллионов людей, стал точкой отсчета священной битвы нашего народа с фашистской армией. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто защищал Отечество на передовой и самоотверженно трудился в тылу, отдавая все свои силы ради приближения долгожданной победы. С болью скорбим обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Горечь этих утрат не имеет срока давности. В память о тех страшных событиях истории нашей страны мы зажигаем «Свечи памяти», как символ вечной славы героев, подарившим нам мир и свободу».

Акция «Свеча памяти» организована общероссийской организацией «Офицеры России». В этом году она проходит уже в 15-ый раз по всей территории России.

Фото: мичуринск-наукоград.рф, архив администрации Мичуринского округа

#СвечаПамяти #акция #ВеликаяОтечественнаяВойна
Похожие новости
27 Апреля 2024, 13:09 Рассказовцы написали «Диктант Победы»
26 Апреля 2024, 16:28 В Рассказовском округе стартовала акция «Красная гвоздика»
25 Апреля 2024, 15:31 В Рассказово стартовала акция «Георгиевская ленточка»
24 Апреля 2024, 15:44 В Рассказовском округе стартовала акция «Георгиевская ленточка»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.