Алексей Поздняков отметил значимость военной службы
15.11.2018 09:34
Рассказово
1
3053 0
Алексей Поздняков отметил значимость военной службы
  • Алексей Поздняков отметил значимость военной службы
  • Алексей Поздняков отметил значимость военной службы
  • Алексей Поздняков отметил значимость военной службы
  • Алексей Поздняков отметил значимость военной службы
  • Алексей Поздняков отметил значимость военной службы
  • Алексей Поздняков отметил значимость военной службы
Всероссийский день призывника отмечается ежегодно 15 ноября. В этот праздник нам напоминают – защита интересов государства, и охрана спокойствия мирных жителей всегда были и остаются священным долгом для граждан.
В этом году из Рассказовского района на военную службу уже отправились двадцать ребят, еще десять молодых человек отправятся на защиту Родины до конца года. Среди призывников есть те, кто будет представлять район в Кремле, юноши удостоились чести служить в Президентском полку.
С праздником всех призывников и военнослужащих лично поздравил глава Рассказовского района Алексей Поздняков: «Сегодня Российская армия демонстрирует серьезную мощь. С каждым годом нести службу в рядах вооруженных сил становится больше. В первую очередь это школа мужества для молодых людей. Уверен, вы не подведете, будете всегда верны присяге и воинскому долгу, достойно представив наш муниципалитет на воинской службе».
На сегодняшний день служба в армии стала не только популярна среди молодых ребят, но и выгодна. Об основных льготах для военнослужащих рассказал начальник отделения и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата города Рассказово, Рассказовского и Бондарского районов Павел Казанцев: «После прохождения военной службы каждый гражданин может поступить в любое гражданское учебное заведение по квоте бесплатных мест. В первую очередь солдаты-срочники могут поступить на подготовительное отделение выбранного вуза. Подать заявление можно даже из своей военной части. Стоит учесть, что льготы предоставляются каждым учебным заведением отдельно».
Со сцены районного Дома культуры прозвучало много добрых и напутственных слов в адрес призывников. В качестве подарка творческие коллективы подготовили праздничную программу. Помимо выступления артистов, ребята получили презенты от администрации Рассказовского района.
#ДеньПризывника #РассказовскийРайон #служба #армия
Похожие новости
13 Декабря 2023, 14:25 Военную службу по призыву можно будет проходить в органах ФСБ
8 Декабря 2023, 15:20 Призывники Мичуринска отправляются служить в Кремлевский полк
1 Декабря 2023, 17:55 Добровольцев будут наказывать за преступления против военной службы
10 Ноября 2023, 09:52 В Мичуринске проводили в армию призывников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.