Атмановские кулачки-2018
03.09.2018 10:19
Рассказово
1
2534 1
Атмановские кулачки-2018
  • Атмановские кулачки-2018
  • Атмановские кулачки-2018
  • Атмановские кулачки-2018
  • Атмановские кулачки-2018
  • Атмановские кулачки-2018
  • Атмановские кулачки-2018
  • Атмановские кулачки-2018
  • Атмановские кулачки-2018

25-26 августа в селе Атманов Угол Сосновского района прошёл фестиваль «Атмановские кулачки - 2018». Этот традиционный праздник берет своё начало далеко до наших дней, издавна на Успеньев день в селе проходили кулачные бои. Тысячи гостей в этом году приехали на фестиваль «Атмановские Кулачки», среди них пожаловали на соревнования богатыри из Белоруссии, Эстонии, Азербайджана и Молдавии. Собрались и фольклорные коллективы, гармонисты и мастера декоративно-прикладного творчества из Москвы, Воронежа, Липецка, Тамбовской и других областей, чтобы принять участие в ярмарке, фольклорных вечерках, народных играх, хороводах, посоревноваться в исполнении частушек, пляске и игре на гармошке.

Образцовому фольклорному коллективу «Пчёлка» из Рассказовского района снова посчастливилось принять участие в этом интереснейшем мероприятии. Коллектив показал, у вновь построенной прямо на улице огромной русской печи, семейный обряд «Щербатый горшок», солисты коллектива Никита Бирюков и Анна Жукова стали призёрами состязаний среди гармонистов и частушечников. На фестивале участники фольклорного коллектива пели жнивные песни, величали снопы из свежих колосьев, общались со старейшими жителями села Атманов угол, которые показали как нужно топить печь и угощали всех гостей пожаренными на печи блинами с мёдом. Каждый гость фестиваля нашёл здесь для себя занятие по интересам и возможность проявить свою индивидуальность. Несомненно, фестиваль «Атмановские Кулачки», который ежегодно проходит в Тамбовской области, становится шире и популярнее. С каждым годом он всё крепче объединяет и привлекает любителей русских забав, игр, тем самым создавая благоприятные условия для сохранения культурной идентичности русского народа и его нематериального культурного наследия.

Руководитель коллектива «Пчёлка» - Надежда Яблокова
#АтмановскиеКулачки #Пчелка #фестиваль
Похожие новости
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
20 Февраля 2024, 14:50 Рассказовцы вышли на сцену с патриотическими песнями
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
JeenaDee

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 03.09.2018 23:32:04
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.