Банковские комиссии при оплате коммунальных услуг хотят отменить
29.11.2023 14:52
Тамбовская область
1
735 0
Банковские комиссии при оплате коммунальных услуг хотят отменить
Планируется, что взимать комиссию будет запрещено не только банкам, но и операторам почтовой связи и другим платежным агентам. Соответствующий законопроект рассмотрят в Госдуме.

Взимаемая с «коммуналки» комиссия особенно чувствительна для проживающих в небольших населенных пунктах. Поскольку жители больших городов умеют оплачивать счета онлайн и есть выбор банков, многие из которых сейчас не берут свой процент с граждан.

«А в маленьких городах, во-первых, люди не очень дружат с цифровыми средствами оплаты, во-вторых, там существуют, как правило, два вида оплаты – через Сбер и почту. И они оба берут комиссию. Причем если сумма в квитанции небольшая, а человек платит наличными, то комиссия сопоставима с платежом, который человек вносит», – отметила депутат Госдумы Светлана Разворотнева.

Изменения могут вступить в силу с января 2024 года, но банки выступают против этого, сообщает «Парламентская газета».

Фото: Алена Шаталова

#КоммунальныеУслуги #комиссия #отмена
Похожие новости
26 Апреля 2024, 17:45 В Тамбовскую область с рабочим визитом приехала комиссия Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам
12 Апреля 2024, 11:01 На заседании обсудили уплату налогов
5 Апреля 2024, 11:33 Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии города
5 Апреля 2024, 11:10 В Рассказовском округе обсудили предупреждение и ликвидацию ЧС
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.