Благотворительная акция «Деткам в пинетках» вызвала большой отклик
13.02.2023 10:03
Рассказово
3
1530 0
Благотворительная акция «Деткам в пинетках» вызвала большой отклик
  • Благотворительная акция «Деткам в пинетках» вызвала большой отклик
  • Благотворительная акция «Деткам в пинетках» вызвала большой отклик
  • Благотворительная акция «Деткам в пинетках» вызвала большой отклик

Социальные педагоги Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» подвели промежуточные итоги Благотворительной акции «Деткам в пинетках». Мероприятие, организованное Центром по профилактике социального сиротства «Гармонии», продолжается всего 10 дней, но за это время удалось собрать значительное количество одежды, обуви и игрушек для малышей. Сортировки ожидают уже порядка 20 пакетов с вещами.

Вещевые акции проводятся в «Гармонии» часто, поскольку спрос на детскую одежду и обувь есть всегда. На благотворительные мероприятия традиционно чутко отзываются работники «Гармонии». Нынешний сбор не стал исключением. Публикация объявления в социальных сетях позволила привлечь и многих жителей Рассказово.

Одной из первых откликнулась Марина Горюнова. Молодая женщина привезла большое количество добротной детской одежды самого маленького размера, в том числе крошечные комбинезончики для новорожденных.

Особенно отрадно, говорят сотрудники центра «Гармония», когда в добрых делах участвуют дети. 8 февраля центр посетили Маша и Вова Барановы в сопровождении мамы Натальи Юрьевны. Ребята организовали сбор среди друзей.

– Всего в нашей инициативой группе шесть человек. Это ученики школ и воспитанники детских садов: Баранова Мария, Козлова Маргарита, Талалаева Варвара, Турсин Михаил, Нечаев Артем и Баранов Вова, – рассказали юные дарители. – За 2 дня нам удалось собрать немного игрушек, одежды, обуви и специальных принадлежностей для малышей, И, конечно же, мы принесли пинетки.

Особый вклад внесли представители одного из рассказовских швейных предприятий. Они передали малышам шортики, лосины, бриджи, футболки, маечки и многое другое – не менее сотни единиц абсолютно новых трикотажных изделий.

Ирина Зиновьева, руководитель Центра по профилактике социального сиротства, социальный педагог Центра «Гармония», отметила, что Акция «Деткам в пинетках» получила очень хороший отклик.

– Изначально мы планировали передачу вещей в семьи в начале марта, но объем собранной одежды позволяет сделать это значительно раньше – уже в 20-х числах февраля. Излишки одежды будут отправлены в Социальный благотворительный пункт приема вещей «Добрая точка» Рассказовского района.

Благотворительная акция «Деткам в пинетках» продолжается. Одежда и обувь для ребятишек до 3-х лет, а также игрушки принимаются до конца февраля в будние дни с 08:00 до 15:00 в Центре психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» по адресу: г. Рассказово, ул. Цыплухина, 2А (для социальных педагогов).

#акция #пинетки #участие
Похожие новости
25 Апреля 2024, 15:31 В Рассказово стартовала акция «Георгиевская ленточка»
24 Апреля 2024, 15:44 В Рассказовском округе стартовала акция «Георгиевская ленточка»
16 Апреля 2024, 09:31 «Сад памяти» в Рассказовском округе
3 Апреля 2024, 13:47 В Рассказовском округе провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.