Блоги и «Убитые Дороги»
12.09.2017 16:12
Рассказово
2
2768 2
Блоги и «Убитые Дороги»
В рамках обзора рассказовской блогосферы хочется уделить особое внимание недавно созданному блогу с кричащим названием «Убитые Дороги Тамбовщины». Автор этого блога посвящает свои записи одному из проектов Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Дорожная инспекция ОНФ / Карта Убитых Дорог».

Блог, созданный менее недели назад, уже содержит две записи, лаконично, но вместе с тем, содержательно излагающие историю создания проекта и его суть. Пересказывать данные сообщения здесь смысла нет. Гораздо интереснее прочитать их в самом блоге, так сказать, из первых рук. Однако следует упомянуть о том, что автор предлагает вниманию читателя ссылку на сайт проекта ОНФ.

Ссылка приводит на страницу, содержащую статистику о дорогах, требующих ремонта, отремонтированных, включенных в планы на ремонт и т. п. Пожалуй, одним из самых привлекательных моментов является то, что любой желающий может самостоятельно отметить убитую дорогу, которая, по его мнению, требует «реанимации», а также оставить голос в поддержку ремонта уже отмеченных дорог. К сожалению, автор блога допустил некоторую оплошность, - ссылка ведет на страницу убитых дорог города Тамбов.

Конечно, многие жители нашего города посещают областную столицу и обеспокоены состоянием автодорог в Тамбове. Однако свое – оно как-то ближе и дороже. Но проект предусматривает выбор любого российского города, в том числе и г. Рассказово. Принять участие в проекте и отметить «свою» дорогу рассказовцы могут на странице «Рассказово, Тамбовская область».

Здесь будет уместно привести некоторые цифры. По данным Федеральной службы государственной статистики, на конец прошлого года в Тамбовском регионе протяженность автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального и местного значения составила немногим менее 19,5 тыс. км. Рассказовские дороги по информации того же ведомства на конец 2016 года достигли 534,3 км.



Протяженность автодорог общего пользования местного значения,
находящихся в собственности Рассказовского муниципального образования
на конец 2016 года

Тип покрытия автомобильной дороги

с усовершенствованным покрытием (цементобетонные, асфальтобетонные и типа асфальтобетона, из щебня и гравия, обработанных вяжущими материалами)

с твердым покрытием

остальные

всего

Протяженность, км

202,8

212

119,5

534,3



На сайте проекта ОНФ на карту убитых дорог нашего города добавлено всего 35 дорог, общей протяженностью 32 км. А это составляет лишь 6 % от общего километража городских дорог.


Автолюбители, да и не только, знают, что реальная цифра дорог города, требующих внимания дорожных служб, в разы больше. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что «дорожная» ситуация в г. Рассказово за последние годы значительно улучшилась. Но при этом поле деятельности по «лечению» убитых дорог остается достаточно широким.

Блог «Убитые Дороги Тамбовщины» ценен тем, что автор привлекает внимание рассказовцев к очень острой городской проблеме, касающейся практически каждого, живущего здесь. И не только привлекает, но, что более важно, предлагает вариант ее решения.

В рамках данного блога будет интересно и уместно обсудить «вторую проблему России», высказать мнение, внести предложения и, что немаловажно, пообщаться непосредственно с автором. Блоговые записи призывают жителей города к активности – к конструктивному обсуждению и последующим действиям, которые окажут позитивное влияние на облик города и качество жизни рассказовцев.

Остается загадкой, почему появление данного блога на рассказовском портале не вызвало практически никакой реакции. Хочется верить, что данный материал пробудит интерес посетителей Портала ТВОЛК к блогу «Убитые Дороги Тамбовщины», а блог, в свою очередь, - желание изменить «дорожную» ситуацию в городе к лучшему.
#блог #дороги
Похожие новости
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
2 Февраля 2024, 16:10 Прокуратура Моршанска проверила состояние дорог
1 Февраля 2024, 15:44 Губернатор может оставить чиновников, ответственных за уборку дорог, без служебного транспорта
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
stepanida

вот так уродуют новые дороги ул комитетская

Ответить 13.09.2017 20:02:38
stuokn

Комитетскую отремонтировали:)

Ответить 03.10.2017 15:03:57
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.