Больные вопросы повседневного внимания
14.09.2017 16:39
Рассказово
1
2306 1
Больные вопросы повседневного внимания
  • Больные вопросы повседневного внимания
  • Больные вопросы повседневного внимания
Под руководством первого заместителя главы администрации города Рассказово, председателя городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений А. И. Таранкова прошло заседание рабочей группы.

С информацией о проводимой работе по прекращению незаконного оборота алкогольной продукции ( в том числе самогоноварения) и снижении уровня алкоголизма на территории города выступил представители ТОГ БУЗ «Рассказовская ЦРБ» и МОМВД РФ «Рассказовский». В своих докладах они довели до присутствующих статистические данные лиц, стоящих на учете в психонаркологическом диспансере города с диагнозом алкогольной зависимости, и статистику преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Также была разъяснена проводимая работа по профилактике здорового образа жизни.

Ответственные лица доложили о работе по предупреждению алкоголизма с несовершеннолетними, стоящими на учете в органах внутренних дел, подчеркнув, что таких ребят необходимо постоянно вовлекать в деятельность учреждений дополнительного образования.

О трудоустройстве лиц, освободившихся из мест лишения свободы, проинформировала присутствующих руководитель Центра занятости населения города. 
 
Заслушав и обсудив предоставленную информацию, члены комиссии приняли решение: продолжить работу на территории Рассказово по проведению профилактических мероприятий, связанных с изъятием алкогольной продукции у лиц, торгующих без соответствующих документов. 
 
Необходимо и в дальнейшем вести разъяснительную работу об опасности уровня алкоголизации населения.



Похожие новости
27 Сентября 2021, 09:15 В 2021 году рассказовские подростки не совершили преступлений и правонарушений, связанных с наркотиками
6 Сентября 2021, 15:48 Скоро начнет действовать новый экологический проект
22 Июля 2021, 14:33 Мичуринск страдает от вандалов
31 Октября 2020, 06:53 Шесть нарушений: осенние каникулы рассказовцы проводят по-разному
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Христина Казанцева

***Часть комментария удалена в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 18.09.2017 06:54:56
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.