Человек и его кошка
16.08.2017 13:52
Рассказово
6
3139 1
Человек и его кошка
Практически в каждой семье живёт домашнее животное, популярнее всех кошки. Они неприхотливы, но самое главное, человеческая душа расположена к кошечкам. Если хозяин влюблён в свою кошку, то он не пожалеет на нее ни денег (в случае болезни или каких-то кошачьих потребностей), ни своего внимания. Многие женщины с появлением ребёнка считают обязательным завести домашнее животное, и чаще всего заводят кошку. Мамы считают, что ребенок с 3-5 лет должен расти вместе с этим пушистым зверьком. У кошки может проснуться материнский инстинкт не только к своим котятам, но и к чужим, более того - к ребёнку. Нам часто рассказывают, как в детстве при хныканье к нам на помощь бежала кошка. Не все люди, не все женщины проявляют такую заботу к своему ребёнку, как мы знаем, кошка никогда не бросит своё дитя, пока не вырастит его. 

Вообще, кот одно из тех животных, которые имеют такие чувства, как и человек. Ласковое, доброжелательное существо может успокоить человека. Больше кошкам уделяют время дети и женщины, женский ранимый характер позволяет с умилением относиться к ним, и мужчины приятно могут провести время с кошкой. Девушки, бывает, прилягут с кошечкой и рассказывают ей всё, что происходит у нее на душе. Человеку становится легче. Действительно, многие находят в кошках собеседников, и очень важную черту - умение слушать. Ни одно животное никогда не заменит человеческой беседы, но ни один человек не сможет сохранить приятною, сладкую тишину, находясь с человеком, как это сумеет кошка. Многие относят к котятам, как к родным детям, и когда они вырастают, человеческое сердце переживает за него.

Есть и те, кто бесчувственно относится к животному. Родители обязаны научить ребёнка уважать животных. Перед тем, как завести котёнка в своём доме, нужно ответственно подойти к этому решению. Во-первых, предоставить условия, в которых кот будет чувствовать себя комфортно на протяжении всей жизни, никогда не бросать кошку. Мы в ответе за тех, кого приручили. Во- вторых, правильно воспитывать котёнка, ни в коем случае ни применять физическую силу, не кричать на животное, правильнее объяснить, по-человечьи разговаривать с ним.

Кошка - особенное животное. Коты обладают зрительною памятью. Они спят 12-16 часов в сутки, а во сне имеют способность видеть сны. Кошки обычно мяукают для того, чтобы привлечь к себе внимание человека. Если кошка мурлычет, она довольна. К людям кошки легко привязываются. Некоторые кошки могут применять человеческие привычки, например, многие кошки спят под одеялом. Итак, кошка - одно их самых уникальных существ в мире. Независимо от того, если у нее хозяин или нет, она всегда остается свободной.

С ранней весны до самых морозов по улицам города бродят котята. Не будем читать мораль тем, кто выкинул детенышей своей любимицы подальше от дома, это остается на их совести. Просто обратим внимание на то, что, возможно, совсем рядом с вами скитается ваше счастье – существо, которое будет ждать вас с работы, согревать холодными ночами и дарить свою любовь.

Уже около года в Рассказово невидимые волонтеры размещают на стенах домов и подвалов призывы стерилизовать кошек и проводят своеобразный ликбез – пишут о том, какая судьба ожидает беспризорных животных. Это нужная и серьезная работа, несмотря на кажущуюся простоту. Даже если один человек прочитает такую листовку и вдумается, это может спасти жизнь десятков животных и облегчить жизнь десяткам людей. В социальных сетях есть множество групп, помогающих пристроить «младших братьев» в добрые руки, их работа намного эффективнее, чем кормление несчастных животных добрыми бабушками.

Вы решили подобрать котенка? Отлично. Только не забывайте, что для собственной безопасности совместную жизнь с ним следует начать с визита к ветеринару. Он подскажет, как избавиться от паразитов и проверит, не болен ли ваш новый друг. С ним же можно обсудить вопросы стерилизации. А дальше – те самые нежности и вечера, наполненные мурчаньем, о которых мы писали вначале. И не забывайте, как важно всегда оставаться людьми, особенно если имеете дело с животными.
Алёна Матвеева
#кошки #животные #мурчание
Похожие новости
15 Февраля 2024, 15:31 В Мичуринске планируют отловить около 400 бездомных животных
12 Февраля 2024, 12:13 Правила перевозки домашних животных в поезде
8 Февраля 2024, 13:54 В городе Рассказово произведен отлов 15 безнадзорных собак
19 Января 2024, 15:15 Пожар в селе Осиновка
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Христина Казанцева

*** Комментарий удален из-за нарушения Правил Портала города Рассказово http://tvolk.ru/about/pravila.php?sphrase_id=977813

Ответить 17.08.2017 06:44:17
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.