Человек собаке враг?
14.03.2018 16:23
Рассказово
0
2771 0
Человек собаке враг?

В Редакцию «ТВОЛК городские порталы» через приложение WhatsApp поступило обращение от жительницы Рассказовского района. Она сообщила о том, что в селе Платоновка на улице Зеленая несколько месяцев бегает стая беспризорных собак, которая составляет угрозу для жителей, особенно для детей.

Обратившаяся жительница: «Пройти спокойно невозможно, постоянно огрызаются собаки, лают, бывает по шесть штук. Скоро весна, и я не представляю, как живущие там дети будут гулять».

Женщина попросила помочь в решении этой актуальной для жителей Платоновки проблемы.

Чтобы узнать, куда в таких случаях обращаться жителям и кто в Платоновке занимается отловом бродячих собак, мы обратились в Администрацию Платоновского сельсовета. Там дали следующий ответ: «Жителям нужно обратиться в наш сельский совет и сказать, на какой улице собаки бегают без присмотра. По поводу улицы Зеленая нам не поступало обращений от жителей. После того, как заявка поступила, мы договариваемся с рассказовской фирмой «Авто-Диагностика», которая занимается отловом бездомных собак. Мы оплачиваем их услуги, одна собака стоит 2 000 рублей».

Как же происходит отлов животных, и куда они помещаются потом? На эти вопросы ответили сотрудники ООО «Авто-Диагностика»: «Мы приезжаем по указанному адресу и отлавливаем собак, затем они содержатся в пункте передержки 10 суток, согласно Закону «О безнадзорных животных на территории Тамбовской области» от 2015 года. Потом, если их никто не забирает, производится эвтаназия. Хозяева у таких животных находятся в единичных случаях. Так как чаще всего поступают заявки именно на безнадзорных собак, которые бегают без ошейника, например, в районе помоек».

Таким образом, для того, чтобы в селе Платоновка отловили бродячих собак, необходимо обратиться в Администрацию Платоновского сельсовета. Там обработают запрос и направят его в ООО «Авто-Диагностика». Сотрудники указанной организации приедут и отловят бегающих без надзора собак. Если по ошибке в пункт передержки попадет собака, имеющая хозяина, он сможет забрать ее в течение 10 суток. В случае, если этого не произойдет, животное усыпят.

#собаки #отлов #эвтаназия
Похожие новости
15 Февраля 2024, 15:31 В Мичуринске планируют отловить около 400 бездомных животных
8 Февраля 2024, 13:54 В городе Рассказово произведен отлов 15 безнадзорных собак
22 Декабря 2023, 15:48 Стоимость отлова, стерилизации и кремации бездомных кошек и собак в Тамбовской области
2 Ноября 2023, 14:14 Бездомные животные могут заразить человека инфекционными заболеваниями
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.