Для многих работников бюджетной сферы г. Рассказово 4 ноября началось с самого раннего утра на площади у городской администрации. Именно здесь был объявлен сбор рассказовской делегации, представлявшей город и район на праздничном мероприятии, посвященном Дню народного единства, в Тамбове. Возглавили рассказовскую делегацию А. И. Таранков, первый заместитель главы администрации и Ю. В. Прокудин, заместитель главы администрации.
Праздничный митинг, на котором присутствовали представители всех районов и городов области, проходил на Площади музыки. Несмотря на изморозь и холодную погоду, на Набережной было людно. Здесь расположились торговые точки общественного питания, выставки-продажи предприятий и учебных заведений области, а также, полевые кухни, предлагающие всем гречневую кашу с мясом и чай. Изюминкой гастрономической части праздника стал омлет из 2018 яиц, приготовленный в знак единения и дружбы на огромной тульской сковороде. Отведать блюда мог каждый желающий.
На сцене Площади Музыки своими талантами блистала самодеятельность Тамбовщины. А в самый разгар праздника перед участниками этого маcштабного мероприятия выступил Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. Он зачитал поздравление Владимира Путина, президента РФ, адресованное жителям Тамбовского региона, и поздравил всех с Днем народного единства. Губернатор сказал, что на территории области проживают представители более ста национальностей и сделал акцент на том, что «только вместе, когда любовь к родной Отчизне выше всех национальных различий и различий в вероисповедании, мы сможем добиться успехов».
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.