Дети о пожарной безопасности
29.03.2019 15:19
Моршанск
0
2319 1
Дети о пожарной безопасности
  • Дети о пожарной безопасности
  • Дети о пожарной безопасности
  • Дети о пожарной безопасности
  • Дети о пожарной безопасности
  • Дети о пожарной безопасности
Тема пожарной безопасности важна для всех. Каждый человек должен понимать, что  умение обращаться с огнём и соблюдение установленных правил позволит не только обезопасить ваше имущество, но и сохранит жизнь, а потому важно эти вопросы обсуждать с детьми, учить их, предостерегать и объяснять азы. Лучше всего это сделать в игровой форме, на примере сказочных персонажей, посредством прикладного искусства.
Именно эту цель и преследует Всероссийский конкурс авторского творчества «Неопалимая купина». В Моршанске подвели итоги Муниципального этапа, который стартовал в начале февраля: «Рассчитан он детсадовских детей и школьников всех возрастов», - прокомментировала заведующая информационно-методическим отделом ресурсного центра системы образования города Наталья Скибицкая. Участие приняли сто двенадцать детей в четырёх возрастных группах по трём номинациям. Посредством рисунков, пластилина, картона, цветной бумаги и других сопутствующих для поделок материалов ребята, не без помощи взрослых, воспроизводили сцены возможных последствий неправильного обращения с огнём, действия по локализации пожаров, средства пожаротушения и конечно тех, кто бесстрашно тушит пожары и спасает пострадавших.
Сорок одна работы были удостоены призов и отправились на областной конкурс, где посоревнуются с творениями сверстников из других городов и районов. Все победители муниципального конкурса получили грамоты из рук спасателей.

Церемония награждения чередовалась с номерами художественной самодеятельности, подготовленными воспитанниками образовательных учреждений.

#дети #образование #ПожарнаяБезопасность #конкурс #рисунки #ПрикладноеТворчество #награждение
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
petrlytkin

Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 31.03.2019 03:07:30
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.