Городской парк «Дунайчик» открыли
08.08.2023 16:11
Рассказово
5
7280 0
Городской парк «Дунайчик» открыли
  • Городской парк «Дунайчик» открыли
  • Городской парк «Дунайчик» открыли
  • Городской парк «Дунайчик» открыли
  • Городской парк «Дунайчик» открыли
  • Городской парк «Дунайчик» открыли
  • Городской парк «Дунайчик» открыли
  • Городской парк «Дунайчик» открыли
  • Городской парк «Дунайчик» открыли

Сегодня в городском саду было шумно. Парк семейного отдыха «Дунайчик» теперь официально открыт. Старт работе горсада и расположенного на его территории культурно-досугового центра дал глава Тамбовской области.

Максима Егорова встретили представители активной молодежи. Они предложили главе региона пройти квест и собрать пазл. Открыть замок, запустить фонтан, прийти к спортивной площадке и культурно-досуговому центру – все это нужно было для того, чтобы собрать QR-код. Далее с его помощью перейти на страничку городского сада Вконтакте и узнать все о новом парке отдыха. 

Вместе с Максимом Егоровым и врио главы города Верой Соколовой присутствующие посмотрели видеоролик о том, как изменился городской парк.

История благоустройства городского сада началась в  2019 году. Именно тогда Рассказово стал победителем  конкурса «Малых городов и исторических поселений». Проект заключался в реновации горсада. 

«В этот парк вложено очень много сил, души, поэтому вы должны его беречь. Это ваш парк – парк вашего будущего. Берегите его, ухаживайте за ним. Это изюминка города Рассказово. Я думаю, это будет точка притяжения не только для горожан, но и для жителей Рассказовского муниципального округа и соседних муниципальных округов»,  – отметил на встрече с молодежью глава региона Максим Егоров. 

Глава региона также предложил установить на территории городского сада небольшую копию кубка, который вручали победителям конкурса «Малых городов и исторических поселений». Врио главы города эту идею поддержала, поэтому возможно в скором времени  парк будет украшать небольшой памятник. Он станет напоминанием о том, с чего началась история реновации городского сада «Дунайчик». 

О том, как будет работать КДЦ, и какие зоны там будут, губернатору рассказали представители «Движение первых». Кино под открытым небом, квизы, музыкальные и творческие вечера, выставки будут организованы в городском саду для рассказовцев. Однако все это требует затрат. Поэтому глава Тамбовской области вручил молодежи сертификат на 250000 рублей. 

Теперь ворота городского парка «Дунайчик» открыты. Можно гулять и активно проводить время. В парке есть несколько зон для отдыха, скейт зона, спортплощадка, детские игровые комплексы. А те, кто любит более спокойную обстановку, смогут отдохнуть на лавочках или в беседке и покататься на качелях. 

Фото: Алина Родионова, Елена Гущина 

#ПаркДунайчик #ГородскойСад #открытие
Похожие новости
26 Апреля 2024, 16:20 Открытие весенне-летнего сезона в парке «Дунайчик»
23 Января 2024, 18:18 Современное здание кадрового центра в Мичуринске
13 Января 2024, 09:49 В Рассказовском муниципальном округе открыли новый зерноочистительный комплекс
15 Ноября 2023, 13:50 Отделение «Движение Первых» открыли в Моршанске
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.