Итоги проведения оперативно профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант-2023»
31.03.2023 17:52
Рассказово
4
1821 0
Итоги проведения оперативно профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант-2023»

В целях обеспечения безопасности и недопущения преступлений, связанных с организацией незаконной миграции на территории г. Рассказово и Рассказовского района МОМВД России «Рассказовский» в период с 15 по 21 марта 2023 г. было проведено оперативно–профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант – 2023».

Основными задачами ОПМ являлось выявление, предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с организацией незаконной миграции; установление лиц, причастных к организации незаконной миграции иностранных граждан и лиц без гражданства; выявление нарушений миграционного законодательства Российской Федерации, допущенных иностранными гражданами, а также гражданами Российской Федерации выступающими в отношении них принимающей (приглашающей) стороной или работодателями.

В ходе проведения ОПМ было проверено 42 объекта пребывания (проживания) и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан. За нарушение режима пребывания (проживания) на территории Российской Федерации и осуществления трудовой деятельности без разрешительных документов были привлечены к административной ответственности два иностранных гражданина и один работодатель,   привлекший иностранного гражданина, не имеющего разрешительного документа на осуществление трудовой деятельности.

Также на территории Рассказовского района выявлено два факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранный граждан в жилых помещениях, за что в отношении собственника жилого помещения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.3 УК РФ.

Обращаем внимание, что фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месте пребывания в РФ наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: tilbagevise.ru

Отделение по вопросам миграции МОМВД России «Рассказовский»
#мигранты #служба #итоги
Похожие новости
16 Февраля 2024, 15:05 За сутки госавтоинспекторы поймали десять нетрезвых водителей на дорогах Тамбовской области
17 Января 2024, 15:46 Из Тамбовской области экспортировали более 13 тысяч тонн мяса
17 Декабря 2023, 16:01 В Рассказовском округе подвели итоги работы агропромышленного комплекса в 2023 году
13 Декабря 2023, 14:25 Военную службу по призыву можно будет проходить в органах ФСБ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.