Из крана пошла неизвестная жидкость
12.04.2019 12:56
Рассказово
0
2162 0
Из крана пошла неизвестная жидкость

В городе или поселке имеются различные источники пожаротушения, основными из которых является водопровод, его применяют пожарные для борьбы с огнем. Оборудованные колодцы маркируют специальными табличками «ПГ». Жители одной из улиц Рассказова переживают, что после проверки водопроводных люков пожарными, вместо прозрачной воды пошла неизвестная жидкость.

«Благодаря пожарной части, по улице Богдана Хмельницкого в водопроводах вода льется глиняного цвета», – пишет жительница улицы в редакцию «ТВОЛК Городские порталы» через приложение WhatsApp по номеру 8(915) 888-90-58.

«Пожарная служба производит поиск гидрантов на нашей улице не первый год, просматривая все люки. И последний их визит стал, мягко говоря, неприятен. После просмотра водонапорных труб, вода в доме стала глиняного цвета. В сложившиеся ситуации я звонила в пожарную часть, где мне сказали, что по улице ездят и ищут место, для установки гидранта, а при просмотре очередного люка, была затронута какая-то водонапорная труба. На протяжении целого дня вода из крана шла непонятного цвета», – добавила жительница улицы Богдана Хмельницкого.

В аварийной ситуации пожарная часть зачастую пользуется водопроводом, что может быть причиной изменения качества воды при подаче в дома. Особенно это касается тех, кто живет поблизости с гидрантом, но, по словам жителей, пожарных гидрантов на улице Б. Хмельницкого никогда не было.

«Мы предоставляем администрации города и пожарной части места отбора воды для целей пожаротушения. Возможно, при заборе воды пожарными службами был затронут осадок водонапорных труб», – прокомментировал Павел Дубровин, главный инженер АО «ТСК».

С наступлением теплого времени года специалисты ПЧ №24 обязаны проверять противопожарное водоснабжение, эта задача одна из необходимых, кроме того, в настоящий момент в области официально объявлен пожароопасный период.

«Такие проверки проводятся для того, чтобы выяснить, какие гидранты исправны, а какие нет. Такие работы проводятся два раза в год, это осенью и весной. По всем другим улицам города также осуществлялись проверки, и ул. Богдана Хмельницкого единственная, где возникли проблемы с водой. Скорее всего, там застоялась вода. Сотрудники пожарной части открывали гидрант и промывали в ходе работ. Гидранты противопожарного снабжения и линии воды, которые идут на дома – это одна и та же линия. Если проверка гидрантов производилась, значит, они расположены на этой улице, и его нашли. Сейчас производится работа пожарной службой, в ходе которой мы ищем новые гидранты. Если они не находятся, мы сообщаем об этом ООО «ТСК», либо в Администрацию города Рассказово», – объяснил Роман Конкин, заместитель начальника пожарно-спасательной части.

#ПожарнаяСлужба #ГлинянаяВода #обращение #гидрант
Похожие новости
26 Октября 2023, 15:28 Напоминаем о возможности обращения в СУ СК России по Тамбовской области через социальные сети
13 Сентября 2023, 08:53 Госуслуги стали доступнее
24 Июня 2023, 09:41 Обращение Максима Егорова
7 Мая 2023, 11:52 Ремонт моста у реки Урай в Моршанском районе завершат к 15 маю
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.