К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
13.09.2023 10:40
Моршанск
1
2225 0
К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
Специально к массовым мероприятиям в Моршанске вдвое увеличивают емкости сети LTE. В результате проведенных технических работ горожане смогут пользоваться привычно высокими скоростями мобильного интернета даже во время праздничных гуляний в любой точке города. 

При подготовке сети LTE к юбилейному празднованию Дня города технические специалисты МТС уделили особое внимание центральным локациям Моршанска, где состоятся ключевые культурные мероприятия. В День города участники мероприятий смогут самостоятельно по навигатору ориентироваться по праздничным площадкам, а зрители вести в соцсетях прямые эфиры с концерта и других мероприятий. 

В результате проведенных работ скорости передачи данных в Моршанске теперь достаточно, чтобы даже в часы максимальной нагрузки на сеть местные жители и гости праздника могли загружать тяжелый контент, за секунды обновлять приложения, общаться по видеосвязи и использовать любые онлайн-сервисы.

«Мы провели модернизацию оборудования с запасом емкости, чтобы обеспечить потребности более 40 тысяч местных жителей и приезжих, которые запланировали побывать в Моршанске на праздничных мероприятиях в честь Дня города. Сеть LTE будет работать в усиленном режиме в городском саду имени Пушкина, на городской набережной возле Свято-Троицкого собора, на всей территории летнего театра и других праздничных площадках. При этом традиционный рост интернет-траффика в праздничные дни никак не отразится на абонентах, которые по каким-либо причинам вынуждены остаться дома, связь будет работать по-прежнему стабильно, а интернет быстро, даже в спальных районах города», – подчеркнул директор МТС в Тамбовской области Святослав Кошурников.

«Свое 400-летие Моршанск встречает снова на подъеме и с оптимизмом смотрит в будущее. Опираясь на достигнутые результаты, губернатором ставятся уже новые задачи. Вся работа и все проекты направлены на улучшение жизни горожан. По случаю большого юбилея для моршанцев и гостей города запланирована насыщенная и интересная программа. Уверен, качественная связь и быстрый интернет способны расширить границы нашего праздника: множество людей из других городов увидят в соцсетях фото с праздника, и кто-то откроет для себя Моршанск и захочет побывать в нашем старинном купеческом городе как турист. От всего сердца желаю нашему родному городу новых ярких страниц в его славной истории, а моршанцам – здоровья, счастья и благополучия, успеха во всех начинаниях!», – рассказал глава Моршанска Алексей Банников.
Василий Новоселов
#Интернет #400Летие #скорость
Похожие новости
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
18 Сентября 2023, 16:20 Моршанску 400 лет
7 Сентября 2023, 14:08 Моршанск отпразднует День города
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.