Конкурс танцев «Зажги свою звезду» прошел в Рассказове
28.03.2023 15:16
Рассказово
1
1152 0
Конкурс танцев «Зажги свою звезду» прошел в Рассказове
  • Конкурс танцев «Зажги свою звезду» прошел в Рассказове
  • Конкурс танцев «Зажги свою звезду» прошел в Рассказове
  • Конкурс танцев «Зажги свою звезду» прошел в Рассказове
  • Конкурс танцев «Зажги свою звезду» прошел в Рассказове

27 марта в киноконцертном зале «Смена» прошел конкурс хореографических постановок «Зажги свою звезду». Участниками стали девочки из коллектива «Делис». Открывала танцевальные состязания пятилетняя Аня Егиазарян. 

Воодушевленная репетициями своих сестер, она тоже захотела выступить на сцене и стала самой юной участницей за всю историю конкурса.

Ставили танец девочки сами. Идея, хореография – все продумано лично артистками. Подготовка, как и принятие решения об участии занимает время. Среди конкурсанток были и те, кто работал практически в режиме «нон-стоп». 

«Очень мало времени готовила свой номер. За два дня. Я давно ставлю танцы, но как-то не было шанса их показать. Мне кажется, выступила я плохо. Могла лучше», – рассказывает Диана Казарян. 

Свои умения в хореографическом искусстве показали и другие участницы коллектива «Делис». В перерывах между выступлениями конкурсантки исполняли номера, с которыми неоднократно выступали. 

DSC_0836.JPG

Руководитель танцевального коллектива Елена Кудрявцева рассказывает, что  этот конкурс – хорошая возможность проявить себя. Особенно он полезен тем, кто хочет связать свое будущее с хореографическим искусством. 

«Если раньше до этого выходили и танцевали самые простые комбинации, то сейчас они понимают, что надо придумывать номер, сюжет, образ. Тем самым они нарабатывают опыт и, если кто-то планирует связывать свою жизнь со специальностью хореография, то при поступлении им уже гораздо проще. Ко всему прочему мы вырабатываем навык не просто танцевать, а еще уметь самому сделать какую-то танцевальную постановку», – говорит Елена Кудрявцева

DSC_0887.JPG

По итогам конкурса жюри определило победителей. Участницам вручили грамоты, медали и кубки. Главный приз достался обладателям гран-при. Это те, чьи номера, по мнению жюри, оказались наиболее захватывающими и интересными. Теперь авторы танцев вместе с руководителями будут дорабатывать свои постановки. Кроме того, они смогут выступать с этим номером на других конкурсах.

#ЗажгиСвоюЗвезду #конкурс #хореография #танцы
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.