Контейнеры для раздельного сбора мусора установят в Мичуринске и Рассказово
07.12.2022 17:02
Тамбовская область
5
1503 0
Контейнеры для раздельного сбора мусора установят в Мичуринске и Рассказово

В рамках нацпроекта «Экология» в Тамбовской области закупили 745 контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Поступят в регион они уже на следующей неделе и будут установлены в пяти муниципалитетах:

550 контейнеров – в Тамбове.

100 контейнеров – в Мичуринске.

50 – в Рассказово.

25 – в Котовске.

20 – в Цнинском сельсовете.

«Многие жители региона уже сортируют отходы. На некоторых площадках установлены специальные контейнеры для сбора пластиковых бутылок, стекла и картона. Раздельный сбор вторсырья в регионе станет важным шагом к рациональному обращению с ресурсами и поддержит репутацию региона, как самого экологически чистого», – отметил Максим Егоров.

Контейнеры предназначены для одновременного сбора бумаги, стекла, пластика или металла. На покупку было направлено более 12,2 миллиона рублей, большая часть из которых – средства федерального бюджета.

Фото: правительство Тамбовской области

#мусор #контейнеры #установка
Похожие новости
30 Января 2024, 15:24 Переполненные мусорные баки в Рассказове. Комментарий «ТСК»
15 Декабря 2023, 16:51 В городах Рассказово и Мичуринск установят зарядные станции для электромобилей
14 Декабря 2023, 11:14 На главной площади Тамбова установили елку из Моршанского округа
13 Декабря 2023, 14:28 В Мичуринском округе площадки под мусор не соответствуют требованиям санитарного законодательства
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.