Коронавирус представляет опасность для людей из групп риска
28.09.2023 11:21
Тамбовская область
3
278 0
Коронавирус представляет опасность для людей из групп риска

В России продолжает набирать обороты штамм коронавируса «омикрон». Он до сих пор представляет опасность для людей из групп риска. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на педиатра-инфекциониста Евгения Тимакова.

На рост заболеваемости влияют миграционные потоки и отсутствие иммунитета к данной инфекции. Сейчас циркулируют в основном риновирусная инфекция и новый коронавирус.

«Так как все вернулись одновременно, оба этих вирусных процесса протекают у большинства людей в легкой форме. Коронавирус «омикрон» – более легкий, чем был до этого. Но он все еще представляет опасность для людей из группы риска», – отметил Евгений Тимаков.

Фото: архив ТВОЛК

#коронавирус #опасность #заболеваемость
Похожие новости
26 Апреля 2024, 11:31 Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС
17 Апреля 2024, 11:20 Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии
7 Февраля 2024, 16:57 В Мичуринске упавшее дерево не убирают три года
10 Января 2024, 14:25 В России начали одновременно распространяться грипп, коронавирус и ОРВИ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.