Корреспондент «ТВОЛК» – призер областного конкурса журналистских работ
01.12.2017 19:50
Рассказово
4
3321 3
Корреспондент «ТВОЛК» – призер областного конкурса журналистских работ
  • Корреспондент «ТВОЛК» – призер областного конкурса журналистских работ
  • Корреспондент «ТВОЛК» – призер областного конкурса журналистских работ
  • Корреспондент «ТВОЛК» – призер областного конкурса журналистских работ
Сегодня, 1 декабря люди во всем мире отмечают День борьбы со СПИДом. ВИЧ и его последнюю стадию развития – СПИД называют чумой 20 века. По данным официальной статистики ВИЧ, СПИДа в России, число ВИЧ-инфицированных в России к концу 2017 года составляет более миллиона человек. Средний возраст таких людей составляет 30-39 лет. Проблема ВИЧ в наше время стоит очень остро. Лекарства, полностью помогающего вылечиться, пока нет, но существуют эффективная терапия, позволяющая жить с этим вирусом примерно столько же, сколько и другие люди. 

Не остались в стороне от этой масштабной проблемы и журналисты Тамбовской области. Сегодня, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в актовом зале Тамбовского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса журналистских работ по проблемам и профилактике СПИД и ВИЧ-инфекции. Конкурс проводился в рамках массовой акции по профилактике и борьбе со СПИД при поддержке ОГБУЗ «Тамбовская инфекционная клиническая больница», Центра по профилактике и борьбе со СПИД в Тамбовской области и регионального отделения ООО «Союз журналистов России». Цели и задачи конкурса — привлечь внимание общественности к вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Всего в конкурсе принято к участию 11 работ. Две из них в номинации «Лучшая работа на телевидении или на радио», девять – в номинации «Лучшая работа в печатных или интернет-изданиях». Первые места в этом конкурсе заняли: радио ГТРК «Тамбов» и газета «Тамбовский курьер». Вторые места получили Котовский телеканал «КТВ-8» и «ТВОЛК городские порталы» города Рассказово.

Работа нашего молодого начинающего журналиста Яны Житеневой «Кровавый» вирус в Рассказово» не смогла оставить равнодушными членов жюри. 

На торжественной церемонии награждения победителей собрался полный зал: руководство и персонал больницы, представители различных СМИ и сами конкурсанты. С вступительной речью выступили заведующая центром по профилактике и борьбе со СПИД ОГБУЗ «Тамбовская инфекционная клиническая больница» Марина Николаевна Цыкина и председатель Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» Алексей Сергеевич Толмачев. Для гостей несколько песен исполнила одна из тамбовских певиц. Победителей конкурса, занявших первые места, наградили ценными призами. За второе место конкурсанты получили памятные подарки с тематической символикой. Так же всех участников отметили дипломами.
Игорь Донников
#конкурс #ВИЧ #победители #журналисты
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
26 Марта 2024, 17:05 Жители Рассказовского округа – победители викторины «Тамбовщина – мой выбор»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Ark

Сегодня не ноябрь, а декабрь. Алеееее!!!!

Ответить 01.12.2017 20:13:47
stuokn

Поздравляю Янель!:))))

Ответить 01.12.2017 21:26:43
yana1993

stuokn, Спасибо)

Ответить 04.12.2017 08:32:45
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.